Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Как спастись из карьерного тупика? Честно ответьте себе на два вопроса

Как спастись из карьерного тупика? Честно ответьте себе на два вопроса
Иллюстрация: pixabay.com

Идей для успешного бизнеса больше, чем мы думаем. Подумайте, что вам нравится? А что раздражает? Все это может принести вам успешную карьеру предпринимателя и деньги. Судите сами.

Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group, рассказывает, что делать, если вы оказались в карьерном тупике и не знаете, что делать дальше. Рецепт состоит из двух, казалось бы, очевидных, но очень важных вопросов. Ответить себе на них нужно развернуто и честно.

1. Что я люблю?

Брэнсон предлагает составить список всего, чем вы увлечены и что вас интересует. Это могут быть самые обыденные или напротив, весьма странные вещи.

Увлечения не обязательно должны иметь прямое отношение к предпринимательству, ведь на самом деле превратить в бизнес можно любую идею.

Личные интересы — мощный источник вдохновения для развития карьеры. Как объяснял Билл Гейтс, всегда легче стать профессионалом мирового уровня в той области, которой вы увлекались в старших классах школы. Для Гейтса этой областью стало программирование.

Читайте также: Бизнес провален, пора на работу. Стоит ли брать в компанию бывшего предпринимателя

2. Что мне не нравится?

Другим сильным источником идей для бизнеса Брэнсон считает раздражение. Он уверен, что если что-то вызывает у вас неудобства, скорее всего, с этим сталкиваются и другие люди. Именно решение этой проблемы может стать началом успешного бизнеса.

Вы ответили себе на оба вопроса, что делать дальше?

Подумайте, как ваши ответы могут сделать мир немного лучше. Пора начинать проверять идеи на практике, — добавляет основатель Virgin.

Еще один способ придать карьере динамику предлагает карьерный тренер Google и писательница Лиз Блейк. Ее метод можно описать словами «меньше думать, больше делать». Блейк советует как можно быстрее приступать к тестированию любой пришедшей в голову идеи на жизнеспособность.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.