Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Как уральские бизнесмены организуют свой отпуск

Уходящее лето стало одним из самых провальных сезонов для российского турбизнеса. Между тем половина из опрошенных DK.RU бизнесменов по-прежнему готова доверить свой отдых профучастникам.

Николай Сивакдиректор компании Philips Healthcare по Восточной России
 
 
Как уральские бизнесмены организуют свой отпуск 1— У меня соотношение между самостоятельным и организованным турфирмами отдыхом примерно равное. Если речь идет о каком-то не очень доступном для регулярных рейсов месте (например, отдыхе на островах), то делаю выбор в пользу туроператора, который организует чартеры. В Европу же предпочитаю путешествовать без посредников, чтобы самому планировать программу своих экскурсий.
 
 
 
 
Людмила Варакинапредседатель Союза малого и среднего бизнеса
Свердловской области 
 
 
Как уральские бизнесмены организуют свой отпуск 2— У меня достаточно знакомых, которые владеют турфирмами, в случае необходимости я обращаюсь к ним. Но в этом году я решила провести отпуск, путешествуя по Уралу. И серьезно разочаровалась. Дело не только в том, что нет инфраструктуры, — персонал попросту не настроен на то, чтобы помогать отдыхающим. Очень грустно. Так что следующий отпуск я намерена провести в Европе, где у меня живет много друзей. Это будет мой первый опыт самостоятельного выезда.
 
 
Евгений Артюхдепутат Заксобрания Свердловской области: 
 
 
Как уральские бизнесмены организуют свой отпуск 3— Туристические компании практически не предлагают вариантов отдыха для многодетных семей. У меня сейчас четверо детей, а потому сложно найти подходящий отель. Поэтому жена самостоятельно бронирует через Интернет апартаменты, чтобы мы все могли в них с удобством разместиться. Но в этом году мы и вовсе отказались от поездки, так как сильно изменился курс валют, выросли цены на авиабилеты; вшестером получается накладно. На это лето мы сняли загородный дом, чтобы дети дышали свежим воздухом.
 
 
Рустем Галеевисполнительный директор Уральской палаты недвижимости
 
 
Как уральские бизнесмены организуют свой отпуск 4— Я отдаю предпочтение туристическим фирмам. На мой взгляд, этот вариант получается более доступным по цене, так как туроператоры заранее выкупают блоки в самолетах. Я в этом году уже отгулял отпуск — никаких проблем не было. Но если ситуация на туристическом рынке будет ухудшаться, то в следующем году я серьезно задумаюсь о том, чтобы самостоятельно организовать свой отпуск.
 
 
 
 
 
Как уральские бизнесмены организуют свой отпуск 5— У меня есть партнеры в Германии, у которых собственная турфирма. Зачастую я покупаю туры через нее, поскольку это получается дешевле, чем приобретать у российских операторов. У меня был случай, когда я переплатил екатеринбургскому агентству в два раза! Плюс к тому иногда путешествую с семьей и самостоятельно — мои помощники помогают найти подходящую виллу, купить авиабилеты.
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.