Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Какие два правила объединяют всех богатых людей

Какие два правила объединяют всех богатых людей
Иллюстрация: http://richhabits.net/

Люди, сумевшие заработать целые состояния, отличаются своей бережливостью. Они знают цену деньгам и не торопятся разбрасывать их налево и направо.

Исследование Rich Habits Study, проведенное в США среди состоятельных людей, выявило, что у всех них есть всего два общих правила.

Правило №1: деньги необходимо копить

Правило №2: накопленные состояния необходимо сохранить

Соблюдение данных правил требует, чтобы у человека была предрасположенность к определенным поведенческим шаблонам. Так, к примеру, в том же исследовании говорится, что большинство людей, заработавших миллионы, склонны к самосовершенствованию. По крайней мере 30 минут в день они уделяют чтению литературы. Это не обязательно узкоспециализированное чтиво, каждый из них находит свои литературные предпочтения.

Как и все люди на планете, богатые мечтают. Только их мечтания  это не просто размышления из серии: «А вот если бы, то…». Мечты богатых людей превращаются в цели, к которым ведет целая лестница из задач.

По данным Rich Habits Study, 94% состоятельных людей начали работать над сохранением своих средств задолго до того, как разбогатеть. Таким образом им удается сохранить около 20% от своего общего будущего капитала.

Каждый богатый человек знает наверняка: деньги  это то, что однажды приходит и также легко может уйти обратно. Поэтому каждый миллиардер осознает риски разработанной им финансовой стратегии. Примечательно, что риски просчитаны не просто в теории, а в денежных единицах.

В опубликованном исследовании отмечается, что следовать двум главным правилам богатым людям помогает оптимизм. У этих людей нет плохих мыслей, они видят мир вокруг себя светлым. Своими позитивными настроениями, к слову, они заражают ближайших к себе людей.

Открытость и готовность ко всему новому  вот еще одна неотъемлемая черта миллионеров.  Они готовы к новым идеям, к новому опыту, к новому образованию, к новой жизни. Они знают наверняка, что рост  это родитель успеха.

В докладе Rich Habits Study также говорится, что состоятельные люди всегда заканчивают начатое дело. Они вновь и вновь повторяют определенные действия, пока не достигнут успеха, не обанкротятся или не умрут. 80% среди опрошенных миллионеров в течение нескольких лет были сосредоточены на достижении одной определенной цели.

Все вышеперечисленные привычки богатых людей помогают им накопить состояния. Однако не стоит забывать, что первоначальное уравнение состоит из двух частей: накопление и сохранение.

О второй журналу Business Insider сказал Томас Корли, автор книги «Привычки богатых людей». Сохранению богатству, по его словам, способствует разумное инвестирование в акции, облигации или недвижимость. Эти инвестиции создают дополнительные денежные потоки.

Вторая привычка, которая поможет сохранить накопленное  это внимательное отношение к тому, на что вы тратите деньги. Богатый человек никогда не разведет руками в конце месяца с вопросом: «Почему так похудел мой личный счет».

«Никогда не забывайте, что богатство — это двухэтапный процесс. Начинается он не с того момента, как к вам в руки внезапно приплыли миллионы, а намного раньше»,  резюмировал Корли.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.