Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Какой ценой нам даются обучение и сертификация», — Алексей Бояршинов, «Корада Консалтинг»

«Кто не в курсе 1Совской темы, это примерно как вы пришли получить выписку из домовой книги, а вам говорят - что-то у вас рожа подозрительная, идите-ка вы в ФСБ за своей выпиской».

Блоги DK.RU

Алексей Бояршинов:

Предыстория 

У нас есть филиал в Севастополе. Нормальный такой, полноценный филиал с офисом, техникой, айпи-телефонами и сотрудниками. Филиал работает с нашими клиентами и проектами в Москве, Питере, и самых разных городах. Там и разработчики сидят, и сотрудники отдела внедрений и техподдержки, и веб-разработчик там. 

Пришел новый консультант в ОВиТП. Мы согласовали с ним ИПР (индивидуальный план работ) на испытательный срок. В числе прочих пунктов "что должен знать и уметь сотрудник через неделю, месяц, 3 месяца", есть про сертификации. Ну пришло время сдавать ПРОФ по УТ. Человек готовится, и в работе постоянно с УТ сталкивается, так что не чистая теория, практики дофига. В общем, просит назначить дату. 

И тут начинается самое интересное.

Отправить заявку на сдачу ПРОФа мы можем, но только в московский УЦ. В УЦ с Севастополе или Симфорополе мы не можем сделать заявку, как только вводим свой код партнера (московский)). А без кода партнера - сдачу не зафиксируют на нас.

Хм. Пишем/звоним в отдел обучения 1С. Общение идет 2 (две!) недели, нас посылают из одного места в другое. Надо сказать, все места приличные, но ни в одном из них нам не помогли. Очередной озадаченный нами сотрудник отправляет нас в отдел К ...

Кто не в курсе 1Совской темы, это примерно как вы пришли получить выписку из домовой книги, а вам говорят - что-то у вас рожа подозрительная, идите-ка вы в ФСБ за своей выпиской. И вы вроде законопослушный гражданин, но блин как-то стрёмно все равно.

В общем, послали нас в отдел К (который проверяет франчайзи, и блокирует отгрузку или даже лишает договора в случае демпинга, или других нарушений). Но мы лицензии продаем по рекомендованным ценам, нормативы выполняем, ИТС продлеваем, без ИТС не обслуживаем, нам бояться нечего.

Еще недели полторы переписки с отделом К. Запросили всё: кто это такой, как он оказался в Крыму, что он там делает, кого и как консультирует, где его клиенты... трудовой договор... И наконец, алиллуя, нам разрешили в ручном режиме его зарегистрировать на экзамен. Йуху!

Но! Мы то думали, что теперь можно расслабиться, но нет, с каждым следующим экзаменом и сотрудником, нам надо будет проходить аналогичный путь: получать разрешение от отдела К, и после этого записываться в ручном режиме ))) Но нас ничто не остановит в стремлении к знаниям, да.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.