Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Календарь и улыбка — всегда при вас. 10 ошибок, которые стоят между вами и деньгами

Календарь и улыбка — всегда при вас. 10 ошибок, которые стоят между вами и деньгами
Иллюстрация: pixabay.com

«Часто ваша способность принимать решения в отсутствие информации может быть вашим главным ценностным предложением». Заработавшие состояние своим трудом объясняют простые, казалось бы, правила.

The Oracles — сетевая группа самых известных предпринимателей и руководителей в мире. Эти миллионеры, заработавшие свое состояние самостоятельно, говорят, что есть 10 критических ошибок, которых важно избегать  любой ценой.

1. Не показываться

Отказ встречаться и приходить — это главная причина, по которой большинство людей терпят неудачу, и это очень распространенная ошибка, которую легко совершить.

Появление снова и снова требует веры и настойчивости, но это также создает дисциплину. Вы никогда не добьетесь того, к чему не стремитесь, если вы не будете делать никаких действий, вы станете застойными, немотивированными и в конечном счете начнете спускаться вниз.

2. Лениться

Очень заманчиво быть ленивым. Но если вы хотите достичь больших результатов, вам нужно вложить всего себя в работу.

Меня вырастили родители, которые говорили мне, что я могу делать все, что захочу, и быть тем, кем захочу, пока я усердно работаю для этого. Если уж на то пошло, я, наверное, слишком много работаю — но это именно то, что нужно, — говорит Майкл Овиц, соучредитель и бывший председатель CAA, бывший президент компании Walt Disney Company, а также инвестор и филантроп

3. Негативное мышление

— Когда я нанимаю людей для своего бизнеса или приглашаю партнеров и предпринимателей в «Shark Tank», я ищу одно: позитивное мышление.

Раньше мне казалось, что я могу изменить человека с негативным мышлением, но с тех пор я просто стала их увольнять. Достаточно одного негативного человека в группе из 10 счастливых людей, чтобы сломить всю команду. Однако ничто не способно встать на пути у человека, который говорит: «Мы сделаем это».

Даже в трудные времена вы должны быть в состоянии отскочить и сохранить положительный настрой, несмотря на обстоятельства, — уверена Барбара Коркоран, основательница Corcoran Group, ведущая подкаста «Business Unusual» и инвестор в «Shark Tank».

4. Ждать слишком долго, прежде чем принять решение

— Если вы можете применить правило 40/70, вы будете успешны во всем, что вы решите сделать. Много лет назад я узнал об этом ценном принципе от генерала Колина Пауэлла: вам нужно только 40-70% информации, чтобы принять решение.

Если вам нужна полная определенность, вы упустите свои возможности. Доверьтесь своему чутью, спустите курок и двигайтесь дальше. Эффективное руководство — это сочетание знаний и опыта. Часто ваша способность принимать решения в отсутствие информации может быть вашим главным ценностным предложением, — уверен Шон Роулз, основатель и генеральный директор Rawls Consulting, который довел годовые продажи группы Rawl Келлера Уильямса до объема в более чем 4 миллиарда долларов, а также автор грядущей книги «F'-IT-LESS».

5. Не улыбаться

Сила улыбки недооценивается. Теплая, искренняя улыбка мгновенно создает доверие, которое является краеугольным камнем любой деловой сделки. Это не только добавляет позитивную энергию к вашему выражению лица, но и делает вас доступным. Люди хотят иметь дело с людьми, которые им нравятся, общаться с ними и чувствовать себя комфортно.

Исследования показали, что улыбка делает вас счастливее, здоровее и более креативным. Что здесь самое лучшее? Это абсолютно бесплатно, — делится Холли Паркер, основательница и генеральный директор команды Holly Parker в Douglas Elliman.

6. Фокусировка на слишком многих вещах одновременно

Выберите одну вещь, которую вы страстно любите, и сделайте это лучше, чем все остальные. У множества людей есть 1000 блестящих идей, но они никогда не берутся ни за одну из них. Вместо этого они вовлекаются в чужие дела.

Если вы, например, не юрист, не притворяйтесь им. Оставайтесь в своей полосе и делегируйте работу опытным профессионалам. Подписывайте контракты и правильно формируйте свою компанию. Если это стоит делать, то стоит делать правильно.

Однажды я ушел из компании, потому что основатель был больше влюблен в свою следующую идею, чем в успех нынешнего бизнеса. И пока он мечтал о новых изобретениях, он растерял все ресурсы. В результате мы потеряли много прорывных возможностей, — Джеймс Дейли, партнер-основатель юридической группы Daily, которая помогает высокопоставленным клиентам в судебных разбирательствах по фидуциарным злоупотреблениям.

7. Не отмечать важное в календаре

— Как предприниматель, я добиваюсь успеха, придерживаясь одного правила: планируя и организуя каждую вещь, к которой я стремлюсь. Это может показаться простым занятием, но большинству людей это не удается.

Если вы сможете выработать для себя ритм, в котором будете отмечать все задачи и встречи в календаре, вы никогда не будете тратить силы на попытки вспомнить то, о чем помнили еще вчера поздно вечером, — уверен Деннис Наджар, соучредитель компании AccountingDepartment.com, виртуального бухгалтерского сервиса для малого бизнеса.

8. Слепое подражание успешным людям

Когда есть много потенциальных решений для проблемы, легко выбрать то, которое сработало у кого-то другого. Но правда такова: не имеет значения, сработало ли это где-то еще. Важно то, будет ли это работать у вас.

Лучшие лидеры не подражают слепо самым успешным людям, которые их окружают. Они знают, что ношение черной водолазки каждый день не превратит их в Стива Джобса. Вместо этого они смотрят на компоненты успеха и применяют их к своим собственным обстоятельствам, — объясняет Люк Фрейлер, генеральный директор и соучредитель Centercode.

9. Попытка контролировать все и сразу

— Если вы хотите достичь своих целей, отпустите обычную веру в то, что все находится под вашим контролем. Иногда вам просто нужно принять реальность ситуации, быть решительным и распределять свое время там, где вы действительно можете изменить ситуацию. Это ключ к достижению успеха как в работе, так и в личной жизни, — объясняет Элон Раджик, генеральный директор Review Home Warranties.

10. Отказ прыгать в неизвестность

— Девиз нашего офиса: «Вы либо прыгаете с парашютом, либо нет». Создание компании, личного бренда или карьеры требует менталитета «ва-банк». Выходите за пределы своей зоны комфорта и не бойтесь сразиться с соперником выше своей весовой категории.

Например, претендовать на ту руководящую должность, которую вы действительно хотите, даже если это требует десятилетий опыта и, казалось бы, недостижимой квалификации. Что самое худшее, что может случиться? Возможно, вы получите работу и поймете, что она выше ваших сил. Но это не значит, что вы не можете погрузиться в нее и научиться.

За шесть месяцев вы можете вырасти так, как не выросли бы при других условиях. Даже если вы не получите эту работу, вы все равно можете сказать, что совершили прыжок — и это делает вас лучше, чем все другие люди, которые оставались в своих кабинетах, потому что они слишком боялись потерпеть неудачу, — Джеймс Сиксмит, основатель и генеральный директор компании Trade Context, один из основателей SpeedUpTrader и профессиональный хоккеист в прошлом.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.