Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Кандидаты в депутаты гордумы Екатеринбурга потратили на выборы 71 млн рублей

Претенденты на места депутатов городской думы в одномандатных округах отчитались о состоянии своих избирательных фондов. Самой богатой оказалась «Единая Россия», самой экономной - «Альянс Зеленых».

По данным городского избиркома, всего партии потратили на предвыборную кампанию 35 млн 153 тысячи рублей. Наибольшую сумму на гонку пустила «Единая Россия»: ее избирательный фонд составил 8,3 млн рублей. Чуть меньше – 6,3 млн рублей – на подготовку к выборам потратила «Справедливая Россия».

На третьем месте по уровню выборных расходов оказалась «Российская партия пенсионеров за справедливость» с избирательным фондом в 3,4 млн рублей. За ней следует «Монархическая партия», которая потратила на выборы 3 млн рублей. Замыкают список партий КПРФ с фондом в 2,9 млн рублей и «Альянс Зеленых – Народная партия», которая оказалась самой экономной: ее избирательный фонд составил лишь 21 тысячу рублей. Отметим, что 22 избирательных объединения у восьми партий обошлись вовсе без расходов.

Кандидатах-одномандатники потратили на выборы 36 млн 821 тысяч рублей. Средний бюджет одного избирательного округа оценивается примерно в 2 млн рублей.

Напомним, что выборы депутатов городской думы Екатеринбурга и мэра города состоятся в Единый день голосования, 8 сентября. На агитацию у кандидатов осталось только двое суток: суббота накануне дня выборов будет объявлена «днем тишины».

Ранее были опубликованы данные об избирательных фондах кандидатов на пост главы Екатеринбурга – в августе их опубликовал областной избирком. На 1 августа больше всего средств насчитывалось в избирательном фонде Евгения Артюха – 1,7 млн рублей. На втором месте оказался выборный бюджет Анастасии Баковой – 1,18 миллиона рублей. Тройку лидеров замкнул Андрей Альшевских с избирательным фондом в 1,13 миллиона рублей, в том числе 20 тысяч из собственных средств кандидата. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.