Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Карьера пропорциональна родословной. Качественные родители спасут от нищеты»

«Карьера пропорциональна родословной. Качественные родители спасут от нищеты»
Иллюстрация: кадр из фильма «Дьявол носит Прадо»

«В некоторых сферах только родственники позволят и в правильный круг вписаться, и спасут в первые годы стажерства». Алена Владимирская — об обучающем курсе Анны Винтур и логичных выводах.

Алена Владимирская, основатель «Антирабства»: 

 Четыре правила как понравиться Анне Винтур (это та, которая легендарный редактор Vogue и прототип для «Дьявол носит Прада»).

Фб и инстаграм изводят рекламой обучающего курса Анны Винтур (самый знаменитый глянцевый редактор Vogue) «Как добиться успеха в карьере». И пока дети родителей, которые в 90-е заряжали воду от телевизоров с Кашпировским, ходят за мотивацией на Тони Робинса, дочери родителей, которые в то время были секретарями комсомольских ячеек, покупают курс ради одного: узнать, как попасть в Vogue на работу.

Не поленилась, посмотрела, говорю. Анна выдвигает 4 правила:

1. Не врать на собеседовании. И рассказывает, что ей сплошь врут о любви к теннису, зная ее увлечение. В ответ Анна спрашивает детали последних чемпионатов, и 80% соискателей сыплются.

2. Уже иметь опыт работы в индустрии. Анна не поощряет плохое или брошенное образование. «Цукерберг один, а опыт и знания многого стоят. Мне важны знания, кругозор и понимание предметной области».

3. «Семья»: нужно понимать ценность издательского дома, его правила, его принципы и не просто их исполнять, а ставить превыше всего.

4. Самостоятельность. Умение самому решать любую проблему. Быстро и максимально качественно. Вообще Анна много намекает про «не грузить руководителя», хоть формально это и не произносится.

Теперь вопрос. Я понимаю, что гарантий в мире не бывает. И, естественно, я понимаю, что эти правила вам не гарантируют работу в Vogue. Меня волновало другое: а повышают ли они шансы?

Читайте также: «Малый бизнес — риск, а в корпорациях надежно? Это установки, которые мешают карьере»

Давайте вернемся в начало курса. Где сама Анна говорит, что родилась в семье редактора, с детства была окружена гламуром и богемой и (барабанная дробь) карьеру начала сразу редактором, ни дня не проработав ассистентом.

Мне кажется, это лучшая иллюстрация про шансы. Ну и да, вишенка на торте. Зарплата ассистента и начинающего журналиста в России в «высоком глянце» 40-60 тысяч рублей.

О чем это нам говорит, девушки? Да о том, что карьера в глянце пропорциональна вашей родословной. Качественные родители или родственники позволят и в правильный круг вписаться, и спасут от нищеты в первые годы стажерства, когда вы будете описывать спа-процедуру или новую сумочку, на которую вам нужно год откладывать свою зарплату.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.