Кинотеатр «Колизей» попал в патовую ситуацию из-за долга перед мэрией
На сайте мэрии Екатеринбурга появилось сообщение, что арендаторы здания, в котором расположен кинотеатр «Колизей», должны городу почти 20 млн руб. Однако на самом деле ситуация оказалась иной.
«Более 18 млн руб. компания должна за аренду помещений кинотеатра «Колизей» площадью более двух тысяч м2 и 1,07 млн руб. за пользование землей под его зданием. По причине крупной задолженности в июне 2015 года органы МСУ отказались продлевать «Новому кино» договор аренды», — говорится в сообщении ратуши.
«Есть судебные процессы, но никто никого не выселяет. Мы находимся в процессе диалога с мэрией, ведем переговоры, как продлить договор аренды и оплатить задолженность, — рассказал изданию директор компании Михаил Хабаров. — Мы с 1999 года арендуем здание. Ухаживаем за ним, ремонтируем. Стоит напомнить, что до нас оно гнило порядка 5–7 лет, и чтобы восстановить его, «Новое кино» реконструировало здание три года. На сегодняшний день зданию требуется много новых вложений. И чтобы провести все работы, мы хотим выкупить его».



