Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Киргизия решила начать поставки сельхозпродукции на Средний Урал

Киргизия намерена нарастить экспорт сельхозпродукции в Свердловскую область после присоединения к Таможенному союзу.

О решении Киргизии начать поставки продовольственных товаров на Средний Урал сообщает пресс-служба правительства Свердловской области. Замминистра сельского хозяйства и мелиорации Киргизии Эркинбек Чодуев заявил, что сейчас хороший момент для выхода на российский рынок, в том числе и на уральский. 
 
 «Второго мая Кыргызская Республика присоединится к Таможенному союзу, в связи с этим мы ожидаем существенной активизации торговли с Россией и ее регионами. В условиях политики экономического давления со стороны европейских стран на Россию мы видим неплохой шанс занять на рынке сельскохозяйственной продукции вашей страны свою нишу», — сказал г-н Чодуев.
 
Пока о достигнутых договоренностях не сообщается. Стороны намерены провести следующий этап переговоров в июле 2015 г., когда делегация Свердловской области посетит Киргизскую Республику. По словам свердловского министра международных и внешнеэкономических связей Андрея Соболева, сотрудничество с Белоруссией, Казахстаном и Киргизией интересно с точки зрения импорта плодоовощной и животноводческой продукции.
 
В 2014 году товарооборот Свердловской области и Киргизии составил $45,4 млн, из которых львиная доля, $43,5 млн, пришлась на уральский экспорт: металлы, древесина, механическое и электрическое оборудование. Из Киргизии на Урал поставляли одежду и трикотаж, механическое оборудование, а также алкогольные и безалкогольные напитки.
 
Как сообщал DK.RU, значительно увеличить поставки сельхозпродукции в Свердловскую область собирается также Иран. В октябре прошлого года губернатор иранской провинции Хамадан заявил, что регион готов поставлять за сезон 5 млн тонн фруктов, бахчевых и орехов, а взамен заинтересован в ввозе технологий и оборудования. Следующая встреча сторон должна пройти в мае 2015 г.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.