Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Китайская автомобильная компания отложила строительство завода на Урале

Планы по строительству завода заморожены из-за колебания курса валют. Ранее Генконсульство КНР просило китайских бизнесменов не отказываться от проектов на Урале.

Компания из КНР «Чань-Ань», занимающаяся производством автомобилей, на неопределенное время отложила строительство завода в Свердловской области из-за колебания курса рубля и юаня. Об этом сообщает ТАСС.
 
«В нынешней экономической ситуации будет убыток. Это главная причина задержки. Но у компании есть интерес в регионах Урала. Генеральное консульство будет оказывать необходимое содействие», - рассказал генконсул Китая в Екатеринбурге Тянь Юнсян.
 
Как сообщал DK.RU, российские и китайские дипломаты ведут переговоры о продолжении деловых отношений в национальных валютах. 
 
«Падения курса валют негативно отразились на реализации экономических проектов. К нам стали обращаться за консультациями представители китайского бизнеса. Мы просим их «держать» проекты на Урале вопреки колебанию курса», — пояснял генконсул.
 
В Свердловской области китайская компания Anhui Conch Cement Company Limited планирует построить цементный завод. Объем инвестиций на строительство завода составит $300 млн, сообщал DK.RU. 
 
Объем расчета в национальных валютах между российскими и китайскими компаниями вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечал директор департамента Евразии министерства коммерции КНР Лин Цзи. 
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.