Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Классические образцы набережных». Как изменится знаковое здание в центре Екатеринбурга

Проект редевелопмента здания Уральского приборостроительного завода обновили. От «Казанского дворца» решено отказался: новый фасад выдержан в стиле, который поддерживается прилегающими зданиями.

Девелоперская компания Prinzip (новое название Pred Group) показала новый вариант реконструкции здания приборостроительного завода на набережной городского пруда Екатеринбурга. После того Градсовет отклонили проект казанской компании «Антика», выдержанный в дворцовом стиле, его члены решили предложить заказчику переработать прежний проект, представленный московским бюро «Т+Т architects».
 
«Классические образцы набережных». Как изменится знаковое здание в центре Екатеринбурга 1
 
«Классические образцы набережных». Как изменится знаковое здание в центре Екатеринбурга 2
 
Согласно новому проекту, комплекс зданий будет включать 6-7 этажный корпус зданий, выходящий на набережную, и 13-этажную часть внутри двора. Обе части объединят крытой галереей с бассейном. Лобби первого корпуса разделят на три функциональные зоны: транзитную, ресепшен и зону отдыха, и обустроят из нее сквозной проход во двор. Каждый корпус вместит по 66 квартир — итого их будет 132. Кроме того, планируется подземный паркинг на 195 машиномест. Начало строительства — октябрь 2016 года.
 
«При проектировании архитекторы опирались на классические образцы набережных Петербурга, поэтому на фасадах комплекса читаются традиционные горизонтальные членения, которые поддерживаются прилегающими историческими зданиями», — отмечают в компании.
«Классические образцы набережных». Как изменится знаковое здание в центре Екатеринбурга 3
 
«Классические образцы набережных». Как изменится знаковое здание в центре Екатеринбурга 4
 
Директор Prinzip Геннадий Черных ранее рассказывал в интервью DK.RU, что существующие здания УПЗ планируется снести и отстроить заново, к тому же будет возведена и новая часть. На первом этаже МФК компания собирается обустроить комплекс SPA и фитнес-центр с бассейном. В целом судьба проекта будет зависеть от ситуации в экономике:
 
«Не факт, что сразу после положительного заключения экспертизы стартует стройка — никто не знает, что будет завтра, как изменится рынок. Возможно, какое-то время проект полежит в столе. От экономики все будет зависеть», — говорил г-н Черных.
 
«Классические образцы набережных». Как изменится знаковое здание в центре Екатеринбурга 5
 Отклоненный вариант проекта. 
 
Эскизы предоставлены компанией Prinzip.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.