Клиентам УИК-банка выплачена четверть вкладов
Вкладчикам выплачено уже свыше 20 млн рублей. До 40% выплаченых средств клиенты предпочли оставить на вкладах в ВТБ24.
- Проблемы, имевшиеся в деятельности ООО «УИК-БАНК», в текущем году продолжали нарастать. При этом должных мер по стабилизации ситуации, обеспечению надлежащего уровня ликвидности руководству и собственникам банка реализовать не удалось. Со своей стороны Банк России и Главное управление Банка России по Челябинской области использовали весь набор инструментов поддержки и воздействия на ситуацию в банке, в числе которых были меры, направленные на предотвращение принятия банком дополнительных обязательств перед кредиторами.
Как отмечает РИА «Новости», акционером «УИК-банка» является заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Багаряков, который по состоянию на 28 сентября владел 6,96% акций банка.



