Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Клиентов лишенного лицензии Банка24.ру заманивают в другие финучреждения

После отзыва лицензии у Банка24.ру уральские финучреждения устроили охоту на его бывших клиентов. Особенно банков привлекают юрлица, которых обслуживала «Точка».

После отзыва лицензии у Банка24.ру 16 сентября ряд уральских банков предложил его бывшим клиентам льготные условия обслуживания. В частности, об этом сообщают СКБ-банк, ВТБ24 и Альфа-Банк, которые предлагают бесплатное открытие счета для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а банк «Нейва» запустил для бывших клиентов «Точки» горячую линию. Именно обслуживание малого и среднего бизнеса было основным направлением работы Банка24.ру.
 
Сам банк создал сайт, на котором рассказывается, как бывшим клиентам вернуть деньги. Сотрудники лишенного лицензии финучреждения обещают, что все физические лица и ИП получат до 700 тыс. руб. у банков-агентов АСВ по паспорту и заявлению через две недели. Все юридические лица, независимо от суммы, физлица и ИП, у которых было больше 700 000 руб., получат средства через два месяца у банка-ликвидатора, говорится на сайте. 
 
Лицензия у Банка24.ру была отозвана в связи с нарушением закона о легализации доходов, полученных преступным путем, и в связи с вовлечением в сомнительные операции. Кроме того, правила внутреннего контроля банка не соответствовали требованиям ЦБ.
 
Бывшие клиенты банка разместили на сайте Change.org петицию к председателю ЦБ Эльвире Набиулинной с просьбой вернуть финучреждению лицензию. На момент написания новости обращение собрало 6 331 подпись из необходимых 10 тыс. Автор инициативы апеллирует к тому, что предпринимательское сообщество нуждается в технологичном банке.
 
Согласно данным отчетности, по величине активов ОАО «Банк24.ру» на 1 сентября 2014 г. занимал 276 место в банковской системе Российской Федерации, отмечает ЦБ. В самом финучреждении утверждают, что у банка достаточно активов и капитала, чтобы исполнить обязательства перед клиентами, поэтому подчеркивают, что никто из них не пострадает. Отзыв лицензии стал «наказанием за грехи прошлого», признали в банке.
 
Предправления Банка24.ру Борис Дьяконов 17 сентября написал пост, в котором извинился перед бывшими клиентами.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.