Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Клиенты закрывшегося фитнес-клуба в Екатеринбурге собрались в суд

С начала 2015 г. в Екатеринбурге прекратили работу три фитнес-клуба. Клиенты одного из них собрались подать иск в суд. Однако заведения прекращают свою работу вовсе не из-за кризиса, отмечает эксперт.

С начала января в Екатеринбурге прекратили работу три фитнес-клуба: Life is fitness, «Классика» и «Боди идеал», которые перед этим продавали абонементы на длительное посещение, сообщает портал E1.ru. Клиенты первого заведения намерены подать судебные иски, чтобы вернуть деньги за неоказанные услуги: уже готово около 60 заявлений в полицию, сказал Ura.ru один из активистов группы Михаил Ковба.
 
По его словам, общее количество обманутых клиентов клуба — около 1000 человек. Бывший владелец клуба «Лайф is Фитнес» оценил число пострадавших в 2,5-3 тыс. клиентов. Клуб «Классика» арендовал помещение у одноименного центра красоты, и остался им должен около 1,5 млн руб., пояснила управляющая центра. 
 
Антон Гиренко-Коцуба, учредитель сети фитнес-центров Powerhouse Gym отмечает, что когда клуб начинает продавать абонементы по бросовой цене — это повод задуматься. 
 
«Они прекращают свою работу из-за неумения работать, а вовсе не из-за кризиса. Такой клуб закроется через полтора года, потому что у них не будет продлений: люди придут, постоят в очереди на тренажеры, и через месяц-два перестанут ходить», — сказал предприниматель DK.RU.
 
Напомним, в середине 2014 г. в Екатеринбурге прекратил работу клуб MaxFitness, который продавал годовые абонементы за 3-3,5 тыс. руб.: такая ценовая политика не могла продолжаться долго, отмечали участники рынка. На месте заведения открылся новый клуб — Energy-Fit, который не стал предлагать услуги по столь низкой цене.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.