Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Когда вернусь домой, отец мне врежет». Нурмагомедов победил Макгрегора и устроил скандал

«Я знаю, что показал себя не с лучшей стороны. Не понимаю, почему люди говорят, что я выпрыгнул из клетки». Бой века запомнился не только схваткой самих бойцов, но и скандалом после ее окончания.

6 октября в Лас-Вегасе на турнире по смешанным единоборствам UFC 229 российский боец в легком весе Хабиб Нурмагомедов победил ирландца Конора Макгрегора и сохранил титул чемпиона. Нурмагомедов победил в четвертом раунде удушающим приемом. 

Возможно, два года без боев сказались на Коноре, но Хабиб был сильнее ирландца во всем. Конор слишком поверил в свою ударную технику, поэтому в первом же раунде пропустил от Хабиба неожиданный и сильный удар. Когда дагестанец оказался сверху ирландца и начал молотить руками — казалось, что все уже решено, — пишет Sports.ru.

Бой был самым ожидаемым событием в сфере спортивных единоборств, во многом еще и за счет накала страстей. Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов не раз нелицеприятно высказывались друг о друге, ирландец также плохо отзывался об отце Нурмагомедова, что усилило взаимную неприязнь.

После боя произошла массовая драка: россиянин перелез через клетку и напал на спарринг-партнера Макгрегора, а секундант Нурмагомедова и боец UFC Зубайра Тухугов напал на самого ирландца. Зрители кидали в Хабиба бутылки и банки пива, а директор UFC Дэйна Уайт не отдал ему чемпионский пояс: «Если я вручу тебе пояс, толпа нападет на тебя». Нурмагомедов и Макгрегор покинули зал в сопровождении полиции, позже три члена команды россиянина были арестованы, а Спортивная комиссия Невады заморозила выплату $2 млн гонорара Нурмагомедову из-за драки.

На пресс-конференции после боя Хабиб Нурмагомедов извинился: «Я знаю, что показал себя не с лучшей стороны. Я не понимаю, почему люди говорят, что я выпрыгнул из клетки. Он (Конор) говорил о моей религии, моей стране, моем отце. Он напал на автобус и почти убил человека — что об этом? Почему люди не говорят об этом?». Хабиб также сказал, что UFC — это уважаемый спорт, а не «трэшток», и он «хочет изменить эту игру»: «Я не люблю, когда люди говорят плохо об оппоненте, его религии и отце». Нурмагомедов добавил, что его отец врежет ему, когда он вернется домой.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.