Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

«Кольцово» подал иск к структуре «Декстера»

Екатеринбургский аэропорт «Кольцово» подал иск к ЗАО «Авиа Менеджмент Груп», которое является управляющей компанией проекта «Авиатакси «Декстер».

 
Согласно материалам на сайте Арбитражного суда Свердловской области, «Кольцово» просит взыскать с «Авиа Менеджмент Групп» более 1,3 млн рублей. Вероятно, речь идёт о средствах за обслуживание бортов в аэропорту.
 
Авиатакси «Декстер», которые осуществляли полёты из «Кольцово» в Тюмень, Пермь, Магнитогорск и Курган, появились в «Кольцово» в прошлом году. В народе эти рейсы прозвали «такси для олигархов» - за их едва ли не эксклюзивные перевозки (бывало, в салоне находился лишь один пассажир).
 
Но в феврале этого года перелёт пришлось приостановить. Причиной называли частые технические проблемы авиакомпании с парком самолетов Pilatus, массовую отмену рейсов - из более 100 запланированных рейсов была осуществлена только половина - и малую загрузку самолётов.
 
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.