Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Кольцово получил архитектурную премию Best Office Awards

Аэропорт Кольцово первым из авиахабов страны получил архитектурную премию Best Office Awards — за оформление пространства залов вылета и повышенной комфортности, открывшихся в 2012-2013 гг.

Как сообщили в Кольцово, аэропорт получил первую премию Best Office Awards в номинации «Бизнес-пространство в общественном интерьере». Международное жюри конкурса, состоящее из нескольких десятков архитекторов, консультантов офисной недвижимости, девелоперов, генеральных подрядчиков и др., оценило организацию и оформление пространства залов вылета и повышенной комфортности аэропорта, разработанные архитектурной студией NefaResearch. Кольцово стал первым среди аэропортов страны, получившим эту архитектурную награду. Ежегодно премия Best Office Awards присуждается лучшим российским и зарубежным офисным проектам. В этом году участниками Best Office Awards стали 114 проектов из России, стран СНГ, Европы, США и Японии.

Напомним, обновленный зал вылета Кольцово был открыт после реконструкции терминала внутренних авиалиний в декабре 2012 г. Создатели дизайна стремились уйти от рутины и однообразия, присущих аэровокзалам. Новый зал повышенной комфортности аэропорта открыл свои двери для пассажиров в начале июня 2013 г. Зал единовременно может принять до 50 посетителей. В нем бесплатно обслуживаются пассажиры бизнес-класса на рейсы авиакомпаний, заключивших договор на предоставление таких услуг с Кольцово. За дополнительную плату услугами зала могут также воспользоваться и все желающие пассажиры. Площадь терминала внутренних авиалиний аэропорта Екатеринбурга после окончания реконструкции увеличилась почти вдвое и составляет 42,5 тыс. кв. м. Также значительно выросла пропускная способность — в два с половиной раза, до 1 365 человек в час. Объем инвестиций в реконструкцию составил более 1 млрд руб.

Добавим, в прошлом году аэропорт Екатеринбурга был признан одним из пяти самых комфортных в России в рамках исследования аналитического агентства «АвиаПорт». «Пятерки» не удостоился ни один объект, а «четверку» получили сразу пять, в том числе — Кольцово. Причина высокого уровня комфорта, по мнению аналитиков, — реализуемая здесь инвестиционная программа. Напомним, для аэропорта Екатеринбурга утвердили инвестиционную программу до конца 2015 г., согласно которой 2,5 млрд руб. потратят на обновление хаба, в том числе — на строительство новых объектов.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.