«Кольцово-Инвест» завладела самарским аэропортом «Курумоч»

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ОАО «Кольцово-Инвест» о приобретении 51% голосующих акций ЗАО «Курумоч-Инвест».

После сделки доля «Кольцово-Инвест» в капитале «Курумоч-Инвест» составит 100% голосующих акций.

«Кольцово-Инвест» входит в Группу компаний «Ренова» Виктора Вексельберга. «Курумоч-Инвест» владеет 100% акций самарского международного аэропорта «Курумоч». Из информации, обнародованной ФАС, следует, что по завершении сделки «Кольцово-Инвест» будет полностью контролировать аэропорт Самары.
 
Инвестиционная программа развития аэропорта Курумоч до 2015 года составит более 5 млрд рублей. «Наша стратегическая задача как инвестора – создать на базе Курумоча транспортный мультимодальный узел, соответствующий статусу региона. Расположение аэропорта, его значение для Самарской области и соседних регионов позволяет нам рассчитывать на значительный рост пассажиропотока и изменение роли «Курумоча» в транспортной системе Поволжья», – рассказал НЭП генеральный директор аэропорта «Кольцово» Евгений Чудновский.
 
Отметим также, что в настоящее время «Кольцово-Инвест» контролирует три крупных аэропорта: «Кольцово» (Екатеринбург), «Стригино» (Нижний Новгород) и «Курумоч» (Самара). Ктоме того, в планах компании – приобрести пермский аэропорт «Большое Савино». Впрочем, пока никакой официальной информации относительно «пермских» планов «Кольцово-Инвест» нет.
 
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.