Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Количество коммунальных аварий увеличилось на 380%

В нынешнем отопительном сезоне количество серьезных комунальных аварий в Екатеринбурге увеличилось почти в четыре раза. Такую информацию озвучил председатель правительства Анатолий Гредин.

 
Как сообщили сегодня, 10 мая, в департаменте информационной политики губернатора, в целом количество коммунальных аварий в области сократилось, за исключением столицы региона. «Общее снижение составило порядка 15 % – все это выглядит красиво, но, например, в Екатеринбурге рост аварийности составил 380 %, в Белоярском городском округе произошло в 3 раза больше аварий. Я не вижу оценки работы, проведенной в муниципалитетах по подготовке и проведению отопительного сезона», – отметил председатель правительства Анатолий Гредин.

Отметим, что по факту аварий прокуратура вынесла 8 предписаний в адрес глав муниципалитетов и 14 в адрес руководителей коммунальных организаций. Кроме того, в суд было направлено 3 дела, в том числе по факту крупных коммунальных аварий в Екатеринбурге.

Напомним, в нынешнем году в Екатеринбурге действительно произошло множество крупных коммунальных аварий. В частности, наибольшее количество прорывов произошло в Юго-Западном районе города. Несмотря на завершение отопительного сезона, коммунальные ЧП в Екатеринбурге продолжаются. Так, сегодня утром в центре Екатеринбурга из-за прорыва на теплотрассе около ТРЦ «Антей» образовался фонтан. Столб воды из лопнувшего водопровода достигал высоты 15 этажа.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.