Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Количество заболевших коронавирусом в РФ плавно растет. Среди новых больных много молодежи

Число случаев Covid-2019 в России подобралось к 2000, причем растет заболеваемость среди молодежи и тех, кто не ездил в Европу.

За сутки в России коронавирус обнаружили еще у 302 человек, сообщил оперативный штаб по борьбе с Covid-2019. Большинство случаев выявлены в Москве — 212, распределение по остальным регионам выглядит следующим образом:

Количество заболевших коронавирусом в РФ плавно растет. Среди новых больных много молодежи 1
 
Всего в России выявлено 1836 случаев коронавируса, на Москву приходится 1226 заболевших. Причем в столице 102 новых больных — это люди в возрасте от 18 до 40 лет. 58 человек — от 40 до 65 лет и 35 человек старше 65 лет. Коронавирус подтвержден также у 17 детей. Из новых больных посещали европейские страны в последние две недели только 43 человека.
 
Официально выздоровели 66 человек, умерли — 9.
 
Накануне главный инфекционист Москвы Николай Малышев рассказал каналу «Россия 1», что российские врачи и медицинские власти готовятся к «взрывному росту» количества заболевших.
 
В Москве, где накануне обязали жителей не выходить из дома без крайней необходимости, заявили, что собираются к концу недели полностью развернуть систему контроля за передвижением людей. 
Мы с каждым днем будем все жестче контролировать эту ситуацию. Надеюсь, что к концу недели у нас будут информационные системы, которые позволят нам практически полностью контролировать передвижения граждан и профилактировать нарушения, которые могут возникать, — сказал мэр Сергей Собянин (цитата по «Интерфаксу»).

Председатель правительства Михаил Мишустин также рекомендовал руководителям остальных регионов проработать возможность введения режима самоизоляции для их жителей. Законность таких мер уже вызвала множество вопросов со стороны юристов, так как у глав регионов нет полномочия вводит подобные запреты. Власти пытаются заставить граждан соблюдать режим самоизоляции под угрозой только что введенных штрафов.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.