Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Кольцо Урала»: плюс 24

«Кольцо Урала»: плюс 24
Иллюстрация: Банк «Кольцо Урала»

Банк «Кольцо Урала» за год поднялся с 98 на 74 место по размеру прибыли в общероссийском рейтинге кредитных организаций, составленном аналитическим центром «Эксперт».

Таким образом, рост позиции в рейтинге – плюс 24 пункта.

По итогам 2018 г., прибыль «Кольца Урала» достигла рекордного за всю историю банка показателя – 1,1 млрд рублей, увеличившись по сравнению с 2017 г. на 55%. Чистая прибыль банка за 2018 г. превысила 1 млрд рублей. Среди банков Уральского федерального округа по размеру годовой прибыли банк «Кольцо Урала» занял 6 место. Среди кредитных учреждений Свердловской области – 3 место.

За 2018 год банк «Кольцо Урала» укрепился в рейтингах и по другим показателям. По большинству из них банк уверенно входит в сотню крупнейших кредитных организаций страны. Так, в рейтинге по объемам депозитов юридических лиц банк за год «взлетел» сразу на 17 позиций: с 109 места на 92. На 9 позиций банк «Кольцо Урала» поднялся в рейтинге по объемам вкладов физических лиц – с 85 места на 76. В рейтинге по объемам кредитования физических лиц банк поднялся на 4 позиции – с 80 места на 76.  

«В 2018 году банк «Кольцо Урала» существенно укрепил свои позиции на финансовом рынке, – отмечает Александр Зубков, председатель правления банка «Кольцо Урала. В 2019 г. банк отмечает 30-летний юбилей с момента начала своей работы – хороший повод, чтобы в последующие годы достигать еще более высоких позиций в общероссийском рейтинге кредитных организаций». 

Справка

 
ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА»: универсальное кредитное учреждение, оказывающее широкий спектр финансовых услуг населению и юридическим лицам. Действующий обладатель двузначного номера универсальной лицензии Банка России — 65 (В 2019 году Банк отмечает 30-летний юбилей). Сегодня Банк – это более 15 тысяч корпоративных и 200 тысяч частных клиентов по всей России. Надежность банка подтверждает рейтинг кредитоспособности ruBB+ рейтингового агентства «Эксперт». Стабильности способствует поддержка материнской структуры — ОАО «УГМК», входящей в УГМК-Холдинг. Банк занимает 118 строчку в рейтинге крупнейших банков России по активам по итогам 2018 года.
 

Источник фото: банк «Кольцо Урала».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.