Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

«Коляда-театр» может переехать в «Искру» в 2013 году

Областной бюджет начал финансирование ремонта и реставрации здания бывшего кинотеатра «Искра», которое планируют передать театру Николая Коляды.

На проведение ремонта всего планируется потратить порядка трех миллионов рублей, сообщает ЕАН.  Заказчиком выступает государственное бюджетное учреждение культуры «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области». Средства будут проведены по областной целевой программе «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2015 годы».

С инициативой разместить "Коляда-театр" в бывшей «Искре» на проспекте Ленина выступили сами власти. Драматург с радостью принял это предложение. По словам Николая Коляды, помещение позволяет открыть два зала на 100 и 50 мест, а также проводить репетиции на более удобной и просторной площадке.
 
Первый этап работ планируется завершить до конца 2012 года. В этот период специалисты должны провести историко-архивные и библиографические исследования, архитектурно-археологические обмеры, инженерные и технологические исследования. Кроме того, будут осуществлены инженерные и технологические исследования и проектная документация инженерного оборудования памятника архитектуры «Дом жилой, 1950-е гг. ХХ век».
 
Первые постановки на новой сцене теоретически могут пройти уже в 2013 году.
 
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.