Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Комиссия назвала причину обрушения потолка в верхотурской школе

Областная комиссия провела проверку в верхотурской школе №46, где в учебном классе осыпался слой штукатурки, и сделала вывод, что причиной стала неправильная установка осветительного оборудования.

В ходе рабочей поездки в Верхотурье комиссия приняла решение провести в здании школы ремонт, сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Глава муниципального образования Алексей Лиханов рассказал, что школа была построена в 1958 году и вмещает 245 учеников. К началу  учебного года в здании школы был проведен косметический ремонт и наладка электроснабжения.
 
Виктор Киселев, замминистра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области: 
- На первом этаже штукатурка отошла от потолка, после чего ее «перегрузили» светильником, который оказался не прикручен к деревянному перекрытию. Штукатурка не выдержала веса светильника и отвалилась. Я не готов назвать виновных без проведения тщательной проверки. Будем разбираться.
 
Члены комиссии отметили, что в целом, здание школы находится в удовлетворительном техническом состоянии, однако остается возможность осыпания штукатурки и в других классах.  Поэтому было решено провести в школе потолочный ремонт. Ремонт будет проходить в три этапа. Сначала - на первом этаже, чтобы часть классов могла возобновить обучение в школе. Затем отремонтируют потолки на втором и третьем этажах. К началу четвертой четверти школьники уже смогут посещать уроки уже в своей школе.
 
И. о. министра общего и профессионального образования Свердловской области подчеркнул Павел Креков, что ни один школьник не прервет свое образование. 
 
Павел Креков:
- В радиусе 10 км от школы № 46 располагается еще три учебных заведения, подвоз детей к которым будет организован. Все ученики в обязательном порядке будут получать горячее питание.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.