Коммерческие пассажироперевозчики Екатеринбурга пригрозили сократить рейсы
Коммерческие пассажироперевозчики Екатеринбурга потребовали от администрации компенсировать затраты на перевозку льготников. В противном случае уже в январе они могут сократить маршруты.
«Вопрос длится уже очень долгое время. Раньше нам платили по двум категориям муниципальных льготников, хотя их три, а с июля платить перестали и по ним. Грубо говоря, если раньше наше предприятие получало 1 млн руб. в месяц, то теперь — 100 тыс. руб. Самая тяжелая ситуация наступит в январе. Мы еще не так серьезно закредитованы, остались небольшие платежи, а многие перевозчики договаривались с лизинговыми компаниями, что деньги будут в ноябре», — сказал DK.RU Сергей Ельцов, директор транспортной компании «ДЕКАР».
«Самая сложная ситуация еще вот в чем: с 1 по 10 января автобусы работают, но оплатить топливо за этот период нужно до 31 декабря. С 1 по 10 января крайне низкая выручка, и фактически это работа в убыток. Декабрь мы вытянем, а за январь страшно», — резюмирует он.



