Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Коммунальщики рассказали о долгах екатеринбуржцев за ЖКУ

Управляющие компании предоставили официальную информацию о долгах жителей Екатеринбурга за потребление ЖКУ.

Гендиректор ООО «УЖК «Радомир-Инвест» Алексей Филиппов рассказал, что в настоящее время суммарная задолженность горожан, которые проживают на обслуживаемой этой компанией территории (ЖБИ), составляет 109 млн рублей. По словам Филиппова, нет такого дома, у которого не было бы задолженности.

Руководитель «Радомир-Инвеста» также сообщил, что в конце прошлого отопительного сезона задолженность населения по его компании составляла 145 млн рублей. И толкьо путем различных усилий, в том числе с помощью судебных приставов, компании удалось снизить долг за лето до 109 млн рублей.
 
Напомним, по данным областной прокуратуры, долги свердловчан за услуги ЖКХ составили 6 млрд 579,6 млн рублей. Общие убытки по Екатеринбургу, образующие в виде межтарифной разницы, превышают 1,5 млрд рублей в год. Прокуратура попросила заксобрание учесть информацию по ликвидации задолженности в сфере ЖКХ при принятии бюджета Свердловской области.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.