Компании города экономят на новогодних корпоративах. Как сократить расходы на праздник?

Подавляющее большинство екатеринбургских компаний отказываются от аренды банкетных залов, из праздничной программы заказывают только самое необходимое и стараются уложиться в минимальное время.

По прогнозам экспертов, в этом году корпоративы могут оказаться еще «беднее», чем год назад. Как рассказал urbc.ru гендиректор компании «Ресторан» Олег Ананьев, полномасштабные мероприятия заказывают единицы — в основном, екатеринбургские филиалы федеральных предприятий.

Падение благосостояния, финансовых показателей продолжается, компании выбирают традиционные форматы и недорогие заведения, куда можно прийти со своей едой и выпивкой. Ресторанами в основном только интересуются, заказывают редко, хотя цены мы не поднимали. Программу предпочитают короткую, без артистов. Многие организуют праздник своими силами на собственных площадях, некоторые и вовсе отказались от корпоративов, выбрав семейный отдых, — поясняет г-н Ананьев.

Впрочем, по словам операционного директора сети ресторанов «PLOV project» Руслана Мухаметшина, в городе есть ряд успешных средних компаний, которые формируют стабильный спрос на небольшие банкеты — без особого шика, с бюджетом на уровне прошлого года. Как добавляют организаторы праздников, наибольшим спросом в этом году пользуются мероприятия среднего ценового сегмента (30-50 тыс. руб.), включающие в себя ведущего с развлекательной программой, DJ, Деда Мороза и Снегурочку, музыкальное сопровождение. На дополнительные услуги — приглашение артистов, оригинальное оформление, пиротехника — денег не хватает, сообщили изданию в компании «МегаШоу». Тем не менее организаторы праздников оценивают ситуацию с заказами корпоративов как более стабильную, чем год назад. 

Эксперты резюмируют: новогодние корпоративы в Екатеринбурге в большинстве своем будут в этом году камерными и недорогими. Во многих организациях сотрудникам придется либо участвовать в расходах на праздники, либо полностью брать их на себя. В связи с этим наиболее уверены в будущей выручке заведения общепита, развлекательные центры и event-агентства, ориентирующиеся на средний и ниже среднего ценовые сегменты.

 
Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.