Подписаться
Курс ЦБ на 27.02
77,12
91,02

Компании МСБ получат за год заказы крупных корпораций на 1 трлн рублей

Депутат Госдумы Андрей Макаров уточнил, что за первый квартал были сделаны заказы на 280 млрд рублей.

Малый и средний бизнес в 2016 году будет обеспечен заказами от крупных корпораций на сумму 1 трлн рублей. Об этом на встрече в Рязани сообщил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

«Сейчас стоит задача: встроить малый бизнес в цепочки крупных корпораций и обеспечить заказами уже в 2016 году на сумму триллион рублей. Только за первый квартал этого года уже есть заказы на 280 млрд руб. Эта сумма на 2,5% ежегодно будет увеличиваться», – цитирует депутата ТАСС.

Читайте также: 90 компаний по приказу Медведева будут закупать продукцию малых предприятий России

Банковская система, уточнил народный избранник, в первом квартале выдала кредиты малому бизнесу на 130 млрд рублей. Предполагается, что многие полномочия в рамках развития патентной системы будут переданы российским регионам.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.