Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Компания Danone заявила об искажении информации свердловского Роспотребнадзора

Компания Danone заявила о грубом искажении данных свердловского управления Роспотребнадзора. В ведомстве не говорили о вреде продукта «Растишка» для детей младше трех лет, подчеркивает производитель.

Danone опровергла информацию, появившуюся в ряде местных СМИ, о якобы «запрете» Роспотребнадзором молочной продукции компании, следует из ее пресс-релиза. По мнению производителя, данные сообщения не только искажают реальную ситуацию, но и вводят в заблуждение потребителей. 
 
В конце прошлой недели региональное управление Роспотребнадзора по обращению Общественной палаты Свердловской области провел оценку ряда продуктов Danone. В ведомстве отметили, что продукция соответствует требуемым нормам, а нарушений не было выявлено в том числе и по информации для потребителей на маркировке товаров. Тем не менее, в ряде свердловских СМИ появились сообщения о запрете продукции компании.
 
Напомним, в 2014 г. Danone продвигала свою продукцию на рынок Свердловской области. В частности компания устраивала акцию «Три молочных продукта в день», новости о которой появлялись даже на сайте правительства региона. Не исключено, что внимание Общественной палаты к продукции производителя связано с данным мероприятием.
 
Компания имеет активы и в Екатеринбурге: 22 февраля 2012 г. она приобрела «Екатеринбургский городской молочный завод №1». По подсчетам отраслевых аналитиков, сумма сделки могла составить около 500 млн руб. Предприятие, которое прежде выпускало продукцию для детей под брендом «Маленький Му», прошло реконструкцию и с прошлого года специализируется на выпуске детского питания под маркой «Тёма», сообщал ранее DK.RU.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.