Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Компания Unilever готова повысить цены на бренды «Калины» с 1 апреля

С 1 апреля продукция Unilever в среднем подорожает на 20-30%. Повышение цен коснется всех товаров компании, в том числе и брендов, принадлежащих концерну «Калина».

Со ссылкой на дистрибьюторскую компанию БХЛ об этом сообщает РБК. На сайте дистрибьютора размещена информация от ООО «Юнилевер Русь» о повышении с 1 апреля отпускных цен на весь ассортимент продукции, в том числе на бренды «Калины» — «Чистая линия», «Черный жемчуг», «Сто рецептов красоты», «Бархатные ручки», «Маленькая фея» и т.д.

Подорожание составит от 2 до 100% и выше. Например, дистрибьютор сообщает, что косметика недорогого бренда «Сто рецептов красоты» с 1 апреля станет дороже на 114%, линейки «Лесной бальзам» — на 43%. Примерно на столько же подорожает косметика марки «Черный жемчуг», и заметно больше товары «Чистой линии» — до 56%. Повышение цен связано со значительным ослаблением российского рубля за последние месяцы, говорится на сайте дистрибьютора.

Грядущее повышение изданию подтвердила руководитель пресс-службы Unilever в России, Украине и Белоруссии Кети Тавдишвили. При этом представитель компании не смогла сказать точно, коснется ли изменение цен всего ассортимента или только его части.

Unilever владеет такими известными торговыми марками, как Glorix,  Domestos, Cif, Dove, Sunsilk, Timotei, Rexona, а также Calve и Lipton. В конце 2014 г. крупнейший мировой производитель товаров повседневного спроса заявил о замедлении роста на российском рынке. Годовая прибыль компании сократилась на 2,7%.

Российскому подразделению ООО «Юнилевер Русь» с 2012 г. принадлежит 100% акций ОАО «Концерн «Калина». На одном из этапов сделки гендиректор Unilеver Пол Полман подчеркнул, что покупка «Калины» укрепит и сбалансирует портфель Unilever. В свою очередь экс-председатель совета директоров концерна Тимур Горяев выразил уверенность, что иностранная компания выведет уральские бренды на новые высоты.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.