Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Концерт «Ляписа Трубецкого» в Екатеринбурге не отменит КПРФ

Протесты представителей КПРФ стали причиной отмены концерта белорусской группы во Пскове. Уральская столица несмотря ни на что примет «певцов Майдана» 19 марта.

Концерт группы «Ляпис Трубецкой» во Пскове был запланирован на 14 марта, однако шоу не состоится: на сайте площадки — КСК «Супер» — появилось сообщение об отмене мероприятия. Как заявил «Интерфаксу» представитель комплекса, выступление отменено по причинам, не зависящим от организаторов. Он отметил, что практически все билеты на концерт были раскуплены.

Предположительно, причиной отмены концерта стали протесты Псковского обкома КПРФ: коммунисты назвали музыкантов «прихлебателями фашистов». Кроме того, они заявили, что в текстах нового альбома группы, под названием «Матрешка», «в самом неприглядном виде представлена Россия с ее русским языком, лидеры Советского Союза», пишет Lenta.ru. Вспомнили лидеру «Ляписа» Сергею Михалку и выступление на Майдане.

Концерт группы в Екатеринбурге должен состояться 19 марта на площадке «Телеклуба», и пока что организаторы шоу не получали никаких тревожных сообщений о возможной отмене. Как сообщила «ДК» промо-менеджер Tele-Club Кристина Филатова, концерт группы «Ляпис Трубецкой» состоится, и никаких возражений против этого организаторы не получали.

«Сложно поверить, но уже почти четверть века группа «Ляпис Трубецкой» кричит со сцены и окошек ютуба свои антиполитические и философские карикатуры на буржуев и пролетариев, на власть и рабочий класс — буквально на всех, кто попадает под поток их манифестов и музпротеста, — говорится на сайте «Телеклуба». — Опальный белорусский коллектив, играющий ска-панк-рок и ушедший в последнее время от лиричных тем любви, цветов и Млечного пути, поставивший сейчас перед собой задачу писать актуальные песни-боевики, отражающие современные общественные настроения, не сбавляет темпов и силы напора».

Организаторы обещают, что 19 марта Сергей Михалок со сцены «даст традиционный политический музбой» и прокричит все свои любимые манифесты и лозунги.

Ляпис Трубецкой. Фанатский клип на песню «Грай»

Напомним, что ранее в ряде городов России были отменены концерты украинской группы «Океан Ельзи», в том числе — их выступление в Санкт-Петербурге и Кургане. Некоторые российские политики обвинили «Океан Ельзи» в русофобии из-за того, что музыканты поддерживали Евромайдан. Впрочем, теперь сообщается, что турне все-таки состоится.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.