Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Конечно, обидно». Валерий Ананьев ответил на претензии минтранса

Ранее министр транспорта Свердловской области Василий Старков заявил, что его ведомство не будет оплачивать работы на проспекте Ленина, потому что «Атомстройкомплекс» выполнил работы некачественно.

Глава «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев ответил на претензии минтранса Свердловской области по поводу якобы некачественно выполненных ремонтных работ на проспекте Ленина. Ранее министр транспорта Свердловской области Василий Старков заявил, что его ведомство не собирается оплачивать ремонтные работы на проспекте Ленина, которые выполнила компания «Атомстройкомплекс», потому что, по мнению чиновника, подрядчик затянул сроки и выполнил работу некачественно. 

В пресс-релизе «Атомстройкомплекса» говорится, что времени на капитальный ремонт центральной улицы Екатеринбурга было мало, и ни один подрядчик не хотел этим заниматься. В итоге администрация Екатеринбурга обратилась за помощью к «Атомстройкомплексу»:

По-хорошему, мы должны были получить этот проект гораздо раньше, максимум в январе, —  но никак не в середине июня! Вот тогда можно было бы обсудить его с горожанами, потому что действительно вопросов очень много, возможно, можно было бы внести в него корректировки. Было бы время для того, чтобы спокойно заказать гранит. На поставку гранита сегодня требуется четыре месяца — а у нас всего было три! Предприятие совершило подвиг, а его за это пытаются поливать грязью и говорят какие-то глупости. Конечно, это обидно, — сказал Валерий Ананьев.

Единственный вопрос, который остается открытым, по словам Валерия Ананьева, — это приемка переложенной брусчатки на площади 1905 года: 

У нас в стране не так много примеров, когда приходится принимать работы по укладке брусчатки, поэтому специализированного регламента приемки не существует. Мы найдем специалистов, проконсультируемся и, если выявим объективные недостатки, то, конечно, все переложим. Но опять же это рабочий вопрос!

Валерий Ананьев добавил, что ему обидно, что предприятие проделало колоссальную работу, которую мало кто мог бы сделать:

На мой взгляд, чиновники просто раздули сенсацию из абсолютно рабочей ситуации. Ведущая компания, которая славится своими компетенциями, стабильно высоким качеством работ, — и вдруг поливается грязью. Я был более высокого мнения о чиновниках минтранса, их уровне профессионализма и вдумчивости. Предполагал, что они в состоянии разобраться в ситуации и не оглашать поспешных выводов, за которые потом им же будет стыдно.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.