Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Конфликт продолжается: один из крупнейших арендаторов «Гринвича» провел выходные без света

Авария или саботаж управляющей компании? Все выходные конфликтующий с руководством ТРЦ «Гринвич» комплекс «ФэнтазиГрад» и «Герои Парк» был отключен от электричества.

В минувшие выходные 12 и 13 ноября комплекс «ФэнтазиГрад» и «Герои Парк» в ТРЦ «Гринвич» остался без света. По информации компании только на субботу, 12 ноября, в парках было запланировано около 20 детских праздников, но провести их не удалось, сообщает руководитель группы по связям с общественностью «ФэнтазиГрад» Полина Заводова.
 
По сведениям руководства «Гринвича», причиной отключения электричества стала авария. Однако представитель «ФэнтазиГрад» считает, что это произошло из-за конфликта между арендатором и руководством ТРЦ.
 
«Сотрудники ТРЦ «Гринвич» отключили подачу электроэнергии в двух наших развлекательных центрах. Официальная причина  авария, но у всех прочих арендаторов с электричеством перебоев не было»,  сообщила Полина Заводова.
 
Напомним, в начале ноябре DK.RU уже писал про конфликт между руководством ТРЦ «Гринвич» и одним из крупнейших арендаторов ТРЦ — комплексами «ФэнтазиГрад» и «Герои Парк». Тогда представитель арендатора, управляющий Александр Тетерюк, сообщил СМИ, что развлекательные центры могут в ближайшее время прекратить свою деятельность. Причина — высокие арендные ставки «Гринвича».
 
По информации арендатора, сейчас компания за аренду платит 80-90% от ежемесячной выручки. Однако «достучаться до собственников «Гринвича» не получается». 
 

«Мы не просим чего-то заоблачного – речь идёт о рыночной ставке аренды. Самое печальное, что из-за непонятного поведения руководства «Гринвича» нас заставят уничтожить лучший парк Екатеринбурга. А потом посадят другого оператора по развлечениям уже по рыночной ставке. Именно той, которой мы добиваемся», — отмечает г-н Тетерюк. — Непонятна цель руководства «Гринвича». Такое впечатление, что они и их дети не живут в Екатеринбурге и им не нужен парк мирового уровня. Они готовы его променять на какие-нибудь стандартные аттракционы и игровые автоматы. Недавно нам предлагали скидку, речь шла примерно о пяти процентах. Это совершенно незначительная сумма. В ТРЦ считают, что у нас хороший трафик, и потому мы можем столько платить». 

 
В свою очередь, представитель «Общества «Малышева, 73» Илья Клюжин рассказал, что владельцы «ФэнтазиГрада» вводят общестественность в заблуждение и просто пытаются надавить на арендодателей.
 
Арендная плата у развлекательного комплекса «ФэнтазиГрад» самая низкая в «Гринвиче». Причем, она в рублях. Такое поведение, когда подробности наших взаимоотношений предают огласке, на наш взгляд, не совсем корректно и является одним из методов давления на нас. Мы убеждены, что собственники не станут закрывать парки в канун новогодних праздников и школьных каникул, уточнил Илья Клюжин.
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.