Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Консульство Германии в Екатеринбурге представило нового главу дипмиссии

Генеральным консулом Германии в Екатеринбурге стал Матиас Крузе. Новый руководитель дипмиссии уже приступил к своим обязанностям, сообщили в пресс-службе консульства.

Матиас Крузе начал свою дипломатическую карьеру в 1993 г. За 26 лет службы он успел поработать в разных странах — и европейских, и азиатских. Так, Крузе проходил дипломатическую службу в посольствах Германии в Алматы, Риме, Бухаресте, Дохе, а также в Генеральном консульстве в Бостоне. В Екатеринбург дипломат прибыл из центрального аппарата Министерства иностранных дел Германии в Берлине, где он занимался вопросами экономического сотрудничества и развитием отношений со странами Центральной Азии.

Являясь большим поклонником русской культуры и искусства, господин Крузе очень рад своему назначению в Екатеринбург и готов развивать германо-российское сотрудничество во всех регионах консульского округа, — сообщают в пресс-службе генконсульства.

Отметим, генконсульство Германии в Екатеринбурге обслуживает не только регионы УрФО, но также Оренбургскую область, Республику Башкортостан и Пермский край.

До Крузе дипломатической миссией Германии в Екатеринбурге рукводил доктор Штефан Кайль. Он занимал эту должность с сентября 2015 г. по нынешний август.

Я прожил здесь четыре очень насыщенных и полных событий года. Я сердечно благодарю всех за сотрудничество и поддержку, все вместе мы достигли многого. Генеральное консульство имеет высокую оценку как в Екатеринбурге, так и в других регионах нашего обширного консульского округа, что является результатом отличной и слаженной работы всей команды. Я помню все места, где мне довелось поработать за 30 лет службы, город Екатеринбург и Генеральное консульство всегда будут занимать в моём сердце особое место, — сказал г-н Кайль, прощаясь с коллегами.
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.