Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Короткие новости - 28.01.2008

Персоны У «Билайна» новый коммерческий директор Коммерческим директором екатеринбургского филиала ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») назначен Алексей Мальцев. По­следним местом работы г

Персоны
У «Билайна» новый коммерческий директор

Коммерческим директором екатеринбургского филиала ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») назначен Алексей Мальцев. По­следним местом работы г-на Мальцева был региональный филиал компании «Nestle Россия» в столице Урала.

Ранее занимавшая пост коммерческого директора филиала Кристина Егорова перешла в Региональное управление компании по Уральскому региону, возглавив направление продаж.

СПРАВКА. Алексей Мальцев родился 28 сентября 1980 г. в Нижнем Тагиле, окончил УГТУ-УПИ, специальность — «инженер-строитель». С 2002 г. работал в компании R-Modul (рынок FMCG). С октября 2006 г. руководил направлением HoReCa в российском представительстве Nestle.
 
Компании
СК «Ретра» сменила название

Банк 24.ру переименовал купленную в прошлом году страховую компанию «Ретра», теперь она называется «Уверен.ру». Компания уже начала работать под новым брендом.

СК будет заниматься почти всеми видами страхования. Сейчас «Уверен.ру» продает полисы каско, добровольного медицинского страхования, полисы автогражданки других страховых компаний, страхует имущество физических и юридических лиц. В дальнейших планах — расширить линейку страховых продуктов.

Директором компании назначена Наталия Узких, руководившая до этого одним из офисов Банка 24.ру.

Leroy Merlin построит сеть DIY-гипермаркетов

Группа Leroy Merlin, которая специализируется на продаже товаров для строительства и ремонта, инвестирует 4 млрд руб. в гипермаркеты по Среднеуральскому региону. Магазины формата DIY (do it yourself — «сделай сам») откроются в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и других городах Свердловской области. Проект находится в стадии обсуждения.

Типичный магазин Leroy Merlin располагается на площади в 10 тыс. кв. м и предлагает 35 тыс. наименований товара. До 80% ассортимента российских точек Leroy Merlin составляет продукция местных производителей.

Сегодня в Екатеринбурге работает только одна транснациональная сеть гипермаркетов DIY — OBI. По данным «ДК», уже около двух лет в город пытается зайти сеть «Касторама» (Англия), однако пока этой компании не удалось найти подходящей площадки под гипермаркет. Ритейлер подыскивает помещение площадью 15 тыс. кв. м.
ЕБРР даст денег «Монетке»

Совет директоров Европей­ского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) одобрил предоставление ООО «РМ-Групп», управляющему розничной сетью «Монетка» (Екатеринбург), кредита на $60 млн.

Кредит предоставляется для развития «Монетки» в Уральском федеральном округе в 2008-2010 гг. плюс для корректировки текущих механизмов кредитования. Магазины сети будут располагаться в городах с населением более 30 тыс. человек. Около $30 млн профинансирует ЕБРР, оставшаяся часть синдицирована в коммерческих банках.

СПРАВКА. На начало января в торговую сеть «Монетка» входило 149 магазинов, в том числе 15 универсамов «Монетка Супер» и 134 дискаунтера «Монетка». Магазины «Монетка» работают в 35 городах.

«Метеорит» построит коттеджный поселок премиум-класса

Участок под застройку площадью 50 га располагается в черте Екатеринбурга — на 2 км Чусовского тракта. Здесь строительная компания «Метеорит» намеревается возвести 155 домов и 26 таунхаусов. Первая очередь малоэтажного комплекса — 27 домов — планируется к сдаче в 2009 г. Строительство всего поселка Образцово будет закончено к 2011 г. Стоимость проекта может составить $120 млн.

В окрестностях Екатеринбурга сегодня выставляются на продажу дома не менее чем в 15 новых коттеджных поселках. По данным Уральской палаты недвижимости, еще более 20 поселков находятся в стадии проектирования.
Строительная компания «Метеорит» работает над проектами в Свердловской, Пермской и Челябинской областях и в Республике Башкортостан.

«Азбука вкуса» приглядывается к Уралу

Московская сеть городских супермаркетов премиум-класса «Азбука вкуса» объявила о намерении начать экспансию в регионы. Компания планирует в течение трех лет увеличить число своих торговых точек с 26 до 58. По планам 22 магазина расположатся за пределами столицы. В компании «Городской Супермаркет» (управляет сетью «Азбука вкуса») сообщили, что ритейлер проводит исследования уральского рынка.

Предполагается, что в регионах будут представлены «полнометражные» филиалы — с логистическими центрами, фабриками-кухнями и пр. Вопрос о присутствии на уральском рынке «Азбуки вкуса» решится через один-два года.
ЕЭСК вышла на оптовый рынок

ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК) стало участником оптового рынка электроэнергии (ОРЭ). Выход на ОРЭ — необходимое условие для подтверждения и сохранения статуса гарантирующего поставщика (ГП), полученного ЕЭСК в октябре 2006 г. Как сообщают в пресс-службе, в I квартале 2008 г. состоится разделение сетевой и сбытовой деятельности ЕЭСК. Статус гарантирующего поставщика и субъекта ОРЭ перейдет к новой сбытовой компании — ОАО «Екатеринбургэнергосбыт».

Ранее компания закупала электроэнергию на розничном рынке, выход на ОРЭ позволит ей поставлять энергию потребителям по более низким ценам. Стоимость электроэнергии складывается из отпускных цен ОРЭ, которые одинаковы для всех, и индивидуальной сбытовой надбавки. По данным пресс-службы компании, при защите в РЭК Свердловской области тарифов энергоснабжения на 2008 г. ЕЭСК утвердили минимальную сбытовую надбавку по сравнению с другими ГП.

Из семи гарантирующих поставщиков Свердловской области выход на ОРЭ пока есть только у четырех организаций.

Александр Доронин открыл «Стейк Хаус»

Новое заведение компании «Ресторан «Большой Урал» (управляет сетями «Ем Сам», «Моретти» и др.) располагается в трехэтажном особняке. Первые два этажа отведены непосредственно под сам ресторан «Стейк Хаус» (420 кв. м), верхний этаж занимает «KARAKI-бар» (240 кв. м). Инвестиции в проект — около $1,5 млн, окупить вложения планируется за 1,5 года.

Ресторан специализируется на элитных мясных продуктах со сложной рецептурой приготовления, средний чек — 3 тыс. руб, сообщил «ДК» Александр Доронин, владелец компании «Ресторан «Большой Урал».
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.