Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Корпорация ВСМПО-АВИСМА заключила титановый контракт с Китаем

Представители свердловской корпорации ВСМПО-АВИСМА и китайской AVIC Aircraft Company подписали договор о поставках в КНР титановой продукции сроком на пять лет.

Поставки титановой продукции ВСМПО-АВИСМА продукции будут осуществляться через ее «дочернюю» компанию — VSMPO-Tirus (Beijing) Metallic Materials.

«VSMPO-Tirus (Beijing) Metallic Materials будет повышать добавленную стоимость путем предоставления дополнительных услуг и осуществления поставок точно в срок», — сообщили ТАСС в уральской корпорации.

Известно, что данное соглашение будет иметь силу в течение пяти лет. Датой окончания его срока станет декабрь 2019 г. Как сообщили в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА, КНР планирует использовать продукцию в рамках национальных гражданских авиационных программ

Как сообщал DK.RU, в феврале уральский титановый гигант ВСМПО-АВИСМА и корпорация Boeing подписали новый контракт на поставку комплектующих. Кроме того, уральское предприятие и Boeing планируют заключить контракт на строительство второго совместного завода по переработке титановых изделий. Напомним, в июле 2014 г. компании продлили контракт на поставку титановых изделий на восемь лет, до 2022 г. ВСМПО-АВИСМА обеспечивает потребности Boeing в титане на 40% и намеревается увеличивать объемы производства.

 Совместное производство титановых комплектующих, Ural Boeing Manufacturing, компании запустили в 2009 г. в Верхней Салде. О планах строительства завода по обработке титановых штамповок для пассажирских авиалайнеров стороны объявили в конце 2013 г. Предприятие должно появиться на территории особой экономической зоны «Титановая долина», сообщал DK.RU.

 Весной 2014 г. представители Boeing заявляли, что поставки российского титана связаны с рисками введения санкций Евросоюза. О поиске альтернатив изделиям ВСМПО-АВИСМА объявила авиастроительная компания Airbus. Однако пока контракты продолжают действовать.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.