Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Коттеджный, но не загородный. Как создали кусочек малоэтажной Америки на Урале

Коттеджный, но не загородный. Как создали кусочек малоэтажной Америки на Урале
Иллюстрация: предоставлено ИСК Уран

Несколько лет назад в черте Екатеринбурга начал расти поселок ЖСПК «Академический» – альтернатива загородному жилью, с одной стороны, и городскому – с другой. Сегодня здесь живет уже 60 семей.

Собственный дом обладает рядом очевидных преимуществ перед городской квартирой – больше пространства и возможностей распорядиться им по своему усмотрению, ты не мешаешь соседям, а они – тебе, в целом увеличивается степень свободы. Однако к переезду за город готов далеко не каждый – пугает необходимость ежедневно преодолевать значительные расстояния, да и ситуация с инженерными сетями, объектами инфраструктуры, обеспечивающими привычный горожанам комфорт, не всегда обстоит благополучно.

ЖСПК «Академический» стал идеальным решением для тех, кто хочет жить в своем доме, но без ежедневного преодоления трудностей «загородной жизни». Директор строительной компании ИСК Уран Алексей Игнатов рассказал о поселке и провел по нему экскурсию.

Коттеджный, но не загородный. Как создали кусочек малоэтажной Америки на Урале 1

ЖСПК «Академический» представляет собой автономный жилой квартал индивидуальной застройки в черте города: он расположен вблизи защитной зоны реки Патрушихи с одной стороны и массива «Краснолесье» – с другой. Это очень удачная локация: по соседству (сразу за границей поселка) находится лес, прогуливаясь в котором можно встретить даже лис и зайцев. В то же время все привычные и приятные составляющие городской цивилизации – магазины, образовательные учреждения, медицинские центры и пр. – тоже рядом. Близость ЖК «Академический» автоматически избавляет жильцов поселка от необходимости регулярно ездить на большие расстояния ради любых типов инфраструктуры. Кстати, перекресток улиц Краснолесья и Чкалова очень редко бывает загружен транспортом.

Коттеджный, но не загородный. Как создали кусочек малоэтажной Америки на Урале 2Коттеджный, но не загородный. Как создали кусочек малоэтажной Америки на Урале 3 Коттеджный, но не загородный. Как создали кусочек малоэтажной Америки на Урале 4 Коттеджный, но не загородный. Как создали кусочек малоэтажной Америки на Урале 5 Коттеджный, но не загородный. Как создали кусочек малоэтажной Америки на Урале 6

Об обеспечении поселка всеми необходимыми коммуникациями застройщик позаботился: ЖСПК «Академический» газифицирован, здесь есть собственная понижающая подстанция и сертифицированная скважина для подачи воды. Проблема дорог тоже решена, точнее, ее нет: дороги и тротуары обустроены по требованиям ГОСТов, придомовые территории загазонены, обеспечены периодическим уходом. Не будет преувеличением сказать, что в черте Екатеринбурга появился кусочек малоэтажной Америки, где уютно, красиво, комфортно и, разумеется, безопасно, ведь территория огорожена и надежно охраняется.

Коттеджный, но не загородный. Как создали кусочек малоэтажной Америки на Урале 7Коттеджный, но не загородный. Как создали кусочек малоэтажной Америки на Урале 8 Коттеджный, но не загородный. Как создали кусочек малоэтажной Америки на Урале 9 Коттеджный, но не загородный. Как создали кусочек малоэтажной Америки на Урале 10

В отличие от поселков, где облик домов строго регламентирован, в ЖСПК «Академический» можно строить, руководствуясь своими стилистическими предпочтениями. Архитектурное решение дома может быть любым – от современного дворца до постройки в эстетике модернизма.

Коттеджный, но не загородный. Как создали кусочек малоэтажной Америки на Урале 11 Коттеджный, но не загородный. Как создали кусочек малоэтажной Америки на Урале 12

Сегодня в ЖСПК «Академический» проживает около шестидесяти семей. По словам Алексея Игнатова, это бизнесмены, производственники, люди науки, врачи и учителя.

«Приезжайте посмотреть и убедиться в том, как у нас здорово!», – приглашает Алексей Игнатов.

Сегодня в ЖСПК «Академический» в продаже осталось всего 3 дома.

Контакты:
https://www.купикоттедж.рф
+7 (932) 125-58-88
ЖСПК «Академический»

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.