Подписаться
Курс ЦБ на 25.12
78,43
92,47

Кремль будут оценивать по патриотизму молодежи и уровню протестов

Власть волнуют две проблемы: протесты и то, как голосуют люди. Чтобы улучшить оба показателя, нужно повысить уровень социального самочувствия в стране.

Для внутриполитического блока администрации президента введут KPI по снижению протестов, управляемости в регионах и социальному оптимизму, пишет РБК со ссылкой на два близких к Кремлю источника. Систему выполнения ключевых показателей замглавы администрации Сергей Кириенко поручил ввести еще в ноябре 2018 г.

Администрация президента отвечает за государственную молодежную политику, поэтому для нее и введены KPI по повышению доли проактивной патриотически настроенной молодежи. 

Власть своей работой должна закладывать основы будущего страны, а сегодняшние подростки, которые через шесть лет пойдут голосовать, — это и есть будущее, поясняет собеседник РБК.

Социальное самочувствие будут оценивать по совокупности факторов, в том числе по уровню доверия власти и выборам. По словам источника агентства, близкому к Кремлю, власть должна принимать такие решения, чтобы россияне видели свет в конце тоннеля, а не погружались в депрессию. Пример такого решения — освобождение из-под домашнего ареста режиссера Кирилла Серебренникова

Критерий успешности руководства регионом будет один — оценка населения. Чтобы сегодня соответствовать требованиям администрации, ты должен работать и решать реальные проблемы людей, реагировать на вызовы, — сказал агентству один из участников февральского семинара для вице-губернаторов по внутренней политике.

Кремль при оценке работы региональных властей будет уделять внимание в первую очередь не отдельным показателям, а трендам, которые показывают соцопросы.

Власть волнуют две проблемы: голосование людей и протесты, говорит политолог Алексей Макаркин. Предлагаемые KPI могут влиять на электоральную и протестную активность, считает он: «Если ситуация по большинству параметров в стране комфортная, то и уровень голосования будет хорошим».

О планах ввести KPI во внутриполитическом блоке администрации президента сообщалось еще в ноябре, инициатором выступил Сергей Кириенко, который курирует внутреннюю политику.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.