Кресло Тушина отдали женщине. В мэрии Екатеринбурга перестановки ключевых фигур

Глава города Александр Высокинский определился с кандидатурой на пост начальника информационно-аналитического департамента, который раньше занимал Сергей Тушин. Должность светит спортивной даме.

Обязанности главы информационно-аналитического департамента горадминистрации исполняет Ольга Котлярова, сообщает пресс-служба мэрии. На пост ее назначили в конце прошлой недели, ранее чемпионка мира по легкой атлетике работала в этом же департаменте заместителем начальника. Отметим, что с прежним руководителем информационно-аналитического департамента Сергеем Тушиным в середине октября не продлили трудовой договор. Добавим, что Ольга Котлярова после бурной спортивной карьеры (золото в составе эстафеты на ЧМ-1999, бронза в составе эстафеты на Олимпиаде в Сиднее 2000 г., золото чемпионата Европы-2006 и др.) ушла в политику — в частности, в 2011 г. работала первым заместителем министра спорта региона. 

Как писал DK.RU, на прошлой неделе также сменился вице-мэр по вопросам организации управления — вместо Вадима Дударенко на пост заступил Игорь Сутягин, экс-замминистра природных ресурсов области, работавший в середине 2000-х в администрации Тобольска вместе с губернатором Евгением Куйвашевым. Также ранее новым вице-мэром по вопросам капитального строительства и землепользования стал Алексей Бирюлин, в прошлом — глава обособленного подразделения федеральной ГК «ПИК» в Екатеринбурге (сменил уволившегося Алексея Белышева).

Напомним, Александр Высокинский был выбран депутатами екатеринбургской гордумы главой Екатеринбурга 25 сентября 2018 г. Сразу после этого в мэрии начались масштабные кадровые «чистки»

 
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.