Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Кроссоверы января: на какие авто из серии «надежно и практично» стоит обратить внимание

Кроссоверы января: на какие авто из серии «надежно и практично» стоит обратить внимание
Иллюстрация: pixabay.com

В январе 2020 года машин в России было продано больше, чем год назад. Почти каждая вторая машина, купленная россиянином — кроссовер. Какие марки легко проходят о нашему бездорожью? РЕЙТИНГ.

В России кроссоверы любят и ценят. Среди всех купленных в январе 2020 года машин половина — именно такие модели. Какие кроссоверы россияне ценят больше других, рассказала «Российская газета».

Кроссоверы января: на какие авто из серии «надежно и практично» стоит обратить внимание  1

1 место. Hyundai Creta, не впервые занимающий верхнюю строку. В январе этого года дилеры продали 5 376 машин — на 1189 экземпляров больше по сравнению с аналогичным месяцем в 2019-м.

Кроссоверы января: на какие авто из серии «надежно и практично» стоит обратить внимание  2

2 место. С показателями в два раза ниже на этой строке оказалась Toyota RAV4. За первый месяц 2020 года продано 2618 автомобилей (+ 1150 экз.). Такой рост, вероятно, стал возможен благодаря новому поколению модели, которая, хоть и дороже, но отлично оснащена даже в базовой комплектации.

Кроссоверы января: на какие авто из серии «надежно и практично» стоит обратить внимание  3

3 место. Kia Sportage, этот вариант стабильного «середнячка», выбрали 2 531 человек (-230 экз.).

4 и 5 место. Volkswagen Tiguan и Nissan X-Trail, эти модели продемонстрировали рост продаж (на 557 и 485 экземпляров) в сравнении с январем 2019 года). Всего за месяц продано 2273 и 2073 машин соответственно.

Интересно то, что в январе Skoda Kodiaq обогнал Renault Duster, эти модели делят шестое и седьмое места. Чешский кроссовер купили 1981 раз (+ 689 экз.), Duster  — 1773 (- 565 экз.).

На восьмом месте топа самых продаваемых SUV — недавно обновленный Lada 4x4. Внедорожник стабилен и у него есть свои поклонники. Они и купили за январь 1584 автомобиля (- 464 экз.).

Читайте также: Купить и выгодно продать: топ автомобилей с лучшей остаточной стоимостью

На предпоследней строке Nissan Qashqai, на котором остановили свой выбор 1538 человек (-33 экз.). Замыкает топ-10 Hyundai Tucson, за январь в стране было продано 1382 машины.

В список самых продаваемых моделей в России по итогам января также вошло еще два кроссовера: Mazda CX-5 и Renault Kaptur. В целом январские продажи новых автомобилей в России были выше, чем в этом же месяце относительно благополучного для авторынка 2019 года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.