Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Крупная строительная компания откроет производство в Краснотурьинске

Строительная компания из ХМАО планирует стать резидентом индустриального парка «Богословский» и разместить там производство теплоизоляционных материалов.

Одна из крупнейших строительных компаний Ханты-Мансийского автономного округа «Дионис» готовится стать резидентом индустриального парка «Богословский». Как сообщили в Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ), в Краснотурьинске уже зарегистрировали юридическое лицо «Пеностек».

В «Богословском» строительная компания будет производить теплоизоляционные материалы из переработанного стекла. Завод введут в эксплуатацию в 2018 г. В пресс-службе КРСУ рассказали:

Компания планирует использовать в своей деятельности технологию переработки битого стекла. Результатом такой переработки станет теплоизоляционный материал, обладающий высокой прочностью, огнестойкостью, долговечностью и экологической безопасностью. На выходе компания будет получать гранулы вспененного стекла, которые далее могут использоваться как наполнители для теплоизоляции, а также при изготовлении строительных блоков и плит. 

Ранее о строительстве завода лесопереработки в Краснотурьинске объявила компания «СибирьЭкоСтрой», которая планирует вложить 576 млн руб. в предприятие по глубокой переработке древесины и инновационной утилизации отходов. О свои планах по строительству завода в «Богословском» также рассказывал директор «АЛМА «Медицинские системы» Андрей Шиц. Комплекс «АЛМА» собирался построить в Краснотурьинске предприятие по производству одноразовых шприцев. Впрочем, по информации DK.RU, проект может быть реализован в другом регионе. 

Добавим, что в настоящее время резидентами «Богословском»  являются 11 предприятий.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.