Крупнейшие бизнес-центры и офисные здания Екатеринбурга

ТОП-лист крупнейших бизнес-центров Екатеринбурга - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель для группы действующих бизнес-центров — фактически сданная в аренду офисная площадь.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг бизнес центров Екатеринбурга за 2011 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика составления ТОП‑листа

В ТОП-листе участвуют крупнейшие объекты коммерческой недвижимости Екатеринбурга. Бизнес-центры разделены на две группы: действующие, изначально спроектированные как офисные здания, и строящиеся, которые будут сданы не позднее 2012 г.

Как проводился отбор участников

Специалисты аналитической группы «ДК» предложили управляющим компаниям, а также компаниям-собственникам заполнить анкету и предоставить необходимые данные по своим объектам. Полученная информация была перепроверена. В итоговую версию ТОП‑листа включены бизнес-центры общей площадью не менее 1 400 кв. м классов
А, B+ и B.

По каким показателям ранжируются участники

Основной ранжирующий показатель для группы действующих бизнес-центров — фактически сданная в аренду офисная площадь, кв. м; для группы строящихся бизнес-центров — арендопригодная площадь, кв. м. Дополнительные показатели — количество арендаторов, совокупная площадь дополнительных элементов инфраструктуры.

Принятые сокращения

А — компании расположены в алфавитном порядке.

В/р — вне ранжирования, т. е. компания не предоставила данные, но, по экспертным оценкам, входит в число крупнейших игроков.

Н/д — нет данных, т. е. компания не предоставила данные.

Автор

ТОП‑лист подготовила Елена Казанцева.

 

Самое читаемое
  • Паслер показал, как будут выглядеть поезда будущего, созданные в Свердловской областиПаслер показал, как будут выглядеть поезда будущего, созданные в Свердловской области
  • «Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?«Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?
  • Правительственная комиссия одобрила проект об автоконвертации пенсионных накоплений в ПДСПравительственная комиссия одобрила проект об автоконвертации пенсионных накоплений в ПДС
  • Людей не хватает, требования к работодателям растут: как повысить эффективность бизнесаЛюдей не хватает, требования к работодателям растут: как повысить эффективность бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.