Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Крупнейшие интернет-провайдеры Екатеринбурга - 23.11.2009

ТОП-лист крупнейших интернет-провайдеров Екатеринбурга - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель — оборот от предоставления доступа в Интернет за I полугодие 2009 года.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг интернет провайдеров Екатеринбурга за 2008 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика составления ТОП-листа

Участники

В ТОП-листе участвуют интернет-провайдеры Екатеринбурга, а также федеральные интернет-провайдеры — активные игроки на рынке. Федеральные компании предоставили информацию по деятельности филиала в Екатеринбурге.

Как проводился отбор участников

На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» проанализировали открытые источники, провели экспертный опрос среди трех ведущих провайдеров. На основании полученных сведений был определен круг компаний, которым предложили предоставить информацию для участия в ТОП-листе. Также при помощи экспертных комментариев были сформулированы показатели, используемые в рэнкинге. На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности. Информация, полученная аналитической группой, была перепроверена.

По каким показателям ранжируются участники

Основной показатель — оборот от предоставления доступа в Интернет (ШПД) за I п/г 2009 г ., млн руб.

Дополнительные показатели — база абонентов юридических и физических лиц, количество подключений.

Принятые сокращения

В/р — компания не предоставила необходимые для ранжирования данные, но, по экспертным оценкам, входит в число крупнейших игроков рынка.

З/д — закрытые данные, т. е. предоставлены компанией без права публикации.

Н/д — нет данных, т. е. компания не предоставила данные.

Источники инфографики: ТОП-лист «ДК», nag.ru, экспертные оценки.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.