Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Крупнейший застройщик назвал преимущества Екатеринбурга перед Москвой и Петербургом

Руководитель одного из крупнейших российских застройщиков — Группы ЛСР — сравнил рынки Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. Работать в первом оказалось проще всего.

Генеральный директор строительной компании «Группа ЛСР» Александр Вахмистров в интервью РБК сравнил условия работы в трех крупнейших городах присутствия. По его мнению, в Екатеринбурге правила игры работают наиболее четко. 
 
«Там очень понятный и прозрачный алгоритм действий. На второе место я бы поставил власти Москвы, которые многое сделали для прозрачности строительной отрасли. Ленинградская и Московская области делят третье-четвертое место. Наш домашний регион, Санкт-Петербург, к сожалению, пока на последнем месте», — сказал г-н Вахмистров.
 
Операционную деятельность «Группы ЛСР» в Уральском регионе ведет компания ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал», которую с 2012 г. возглавляет Владимир Крицкий, бывший замглавы администрации Екатеринбурга по капстроительству и землепользованию. С 2013 г. он также является депутатом гордумы муниципалитета, возглавляет комиссию по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию. 
 
В целом, несмотря на все сложности в экономике и политике, Александр Вахмистров ожидает, что 2014 г. пройдет благополучно. Роста цен ожидать не стоит, как и их серьезного падения, демпинговать ЛСР не планирует. Вместе с тем 2015 г. будет сложнее, но он станет годом крупных компаний, считает гендиректор группы.
 
На рынке Екатеринбурга компания входит в тройку крупнейших девелоперов, сообщал ранее DK.RU. В 2013 г. она ввела в эксплуатацию 120,8 тыс. кв. м жилья  больше только у «РСГ-Академическое» (137 тыс. кв. м), однако вплотную к ней идет «Атомстройкомплекс». В 2013 г. компания ввела 119,3 тыс. кв. м.
 
Помимо девелопмента ЛСР занимается и производством строительных материалов, которое поможет выжить в случае сильного падения спроса на жилье, отметил гендиректор компании. Напомним, в Екатеринбурге в состав группы входят завод ООО «ЛСР. Строительство-Урал» (ранее  завод ЖБИ «Бетфор»).

 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.