Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Крупнейшая сеть отелей Екатеринбурга разместит у себя врачей, работающих с коронавирусом

На данный момент под размещение медицинских сотрудников отдано два отеля. Владельцы гостиницы поселили врачей по минимальным тарифам, сотрудники отелей не контактируют с медперсоналом.

Сеть USTA Group разместит в двух своих отелях врачей, которые работают с пациентами с коронавирусом, пишет Znak.com. Врачи будут жить в гостиницах «Центральная» и «Московская горка».  

Ранее власти региона сообщили, что врачи, которые работают в больницах, где зафиксированы случаи заражения пациентов и врачей внутри медицинского учреждения, будут размещены в гостиницах. В частности, речь идет о 250 сотрудниках ЦГКБ №1, где была вспышка инфекции COVID-19. На данный момент больница закрыта на карантин.

Управляющая USTA Group Тамара Клишина рассказала изданию, что руководство больницы само обратилось к представителям отеля. Она добавила, что размещение врачей предусмотрено на коммерческой основе:

Мы оценили все риски, оценили, что соблюдаются условия и режимы безопасности. Тарифы размещения минимальные, а не те стандартные, которые действуют в высокий сезон.

Тамара Клишина отметила, что все врачи, которых расселяют в гостиницы, прошли тесты, у них отрицательные результаты:

Руководство больницы приняло решение, что они все равно должны находиться в режиме самоизоляции. Сейчас они заселяются в отели. Заселение началось вчера вечером, всего в отелях будет размещено 200-220 сотрудников на две недели, как требует правило.  

Управляющая сети отелей добавила, что персонал гостиницы не контактирует с медперсоналом. На данный момент в смену выходит один повар и один официант, еду в одноразовой посуде размещают в специально отведённых местах на этажах, а врачи сами разбирают блюда. Обработка коридоров проводится каждые два часа, все вопросы с проживающими стараются решать по телефону, чтобы исключить личный контакт. По словам управляющей, в дальнейшем под размещение медицинского персонала могут быть переданы и другие гостиницы.  

Вообще, наш номерной фонд — порядка 550 номеров, из них 200 мы задействовали. Отель «Гранд Авеню» мы не будем отдавать, потому что принимаем в нем других гостей. «Атлантик» тоже пока работает для других гостей. Возможно, отдадим «Коматек» и «Премьер-отель», где небольшой номерной фонд.  

По словам Тамары Клишиной, размещение врачей на коммерческой основе является серьезным подспорьем для сети отелей. Дело в том, что из-за режима самоизоляции загрузка отелей сократилась. Так, на данный момент отель «Гранд Авеню», который является основным для сети, заполнен на 10-15%. На майские праздники загрузка может упасть до нуля.

Как рассказывал DK.RU, компания USTA Group рассматривала вариант консервации гостиниц из-за резкого падения бронирований.    

Ранее в колонке на DK.RU управляющий отелей «Эмеральд» и «Парус» Сергей Дерендяев рассказывал, почему гостиничный бизнес оказался в патовой ситуации и как на развитие событий влияет ситуация неопределенности.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.