Подписаться
Курс ЦБ на 27.03
82,13
95,00

Крупные магазины "Купец" стали "Кировскими"

Группа компаний «Кировский» приобрела 12 магазинов бывшей сети «Купец» в Екатеринбурге. В основном, это крупные супермаркеты и универсамы в центральных районах.

Речь идет о шести супермаркетах (торговая площадь от 1,2 до 2 тыс. кв. метров) и шести универсамах (торговая площадь 400-600 кв. метров), принадлежавших Олегу Хабибуллину и его партнеру из Челябинска, собственнику аптечной сети «Классика», птицефабрик и коммерческой недвижимости.

Бизнес ТС «Купец» (около 40 магазинов, не считая головного супермаркета в ТРЦ "Гринвич") Олег Хабибуллин и его партнер приобрели в марте 2011 г. у Олега Хана, заплатив за все вместе около двух миллиардов руб. В то время челябинский бизнесмен говорил, что намерен развивать торговлю продуктами питания под вывеской «Купец» в Свердловской, Челябинской, Тюменской областях и в Башкирии, где у него есть коммерческая недвижимость, а часть помещений использовать под аптеки. Однако, по словам игроков рынка, розничный продуктовый бизнес в Екатеринбурге у нового собственника не удался. Теперь он продает магазины, чтобы рассчитаться с долгами перед поставщиками.

Интересно, что президент ГК «Кировский» Игорь Ковпак уже вел переговоры о покупке «Купца» с Олегом Ханом в 2009 г., но тогда им не удалось договориться о цене.
 

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.