Подписаться
Курс ЦБ на 31.01
75,73
90,46

Крупные веб-студии начинают собственные проекты

"Деловой Квартал" опубликовал ТОП-лист "ЛИДЕРЫ РЫНКА ВЕБ-РАЗРАБОТКИ". Руководителей крупнейших веб-студий дают свои прогнозы о том, куда в 201 году будет развиваться этот бизнес.

 
Виталий Попов, директор компании «ТитанСофт»
 
В 2010 г. активно происходило перераспределение спроса из сферы создания сайтов в сферу их эффективного продвижения. В 2011 г. будет расти интерес к нестандартному продвижению в Интернете. Станут развиваться специальные проекты и мобильные приложения, интегрированные с какими-либо интернет-ресурсами. Спрос на услуги специалистов по юзабилити возрастет.
 
Алексей Кулаков, директор компании JetStyle
 
Общее количество денег, приносимых бизнесом в Интернет, увеличится. Вместе с тем на фоне разработки возрастет доля продвижения. Соответственно все компании, так или иначе, будут наращивать отделы продаж, а также свою активность по предложению услуг продвижения. Усилится спрос на SMM (продвижение сайта в социальных сетях). Интерес к мобильным устройствам как к средству маркетинга тоже возрастет.
 
Дмитрий Кузнецов, коммерческий директор компании «СофтМажор»
 
Многие крупные веб-студии все больше внимания уделяют созданию и развитию собственных проектов, рентабельность которых может быть существенно выше, чем непосредственно разработка и продвижение сайтов. Уверен, в 2011 г. мы увидим немало стартапов, инициированных веб-разработчиками. Причем вероятность успеха таких проектов, считаю, существенно выше, чем «в среднем по больнице», поскольку веб-студии имеют не только собственный штат квалифицированных разработчиков, но и большой багаж примеров своих клиентов.
Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.