Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Крупные веб-студии начинают собственные проекты

"Деловой Квартал" опубликовал ТОП-лист "ЛИДЕРЫ РЫНКА ВЕБ-РАЗРАБОТКИ". Руководителей крупнейших веб-студий дают свои прогнозы о том, куда в 201 году будет развиваться этот бизнес.

 
Виталий Попов, директор компании «ТитанСофт»
 
В 2010 г. активно происходило перераспределение спроса из сферы создания сайтов в сферу их эффективного продвижения. В 2011 г. будет расти интерес к нестандартному продвижению в Интернете. Станут развиваться специальные проекты и мобильные приложения, интегрированные с какими-либо интернет-ресурсами. Спрос на услуги специалистов по юзабилити возрастет.
 
Алексей Кулаков, директор компании JetStyle
 
Общее количество денег, приносимых бизнесом в Интернет, увеличится. Вместе с тем на фоне разработки возрастет доля продвижения. Соответственно все компании, так или иначе, будут наращивать отделы продаж, а также свою активность по предложению услуг продвижения. Усилится спрос на SMM (продвижение сайта в социальных сетях). Интерес к мобильным устройствам как к средству маркетинга тоже возрастет.
 
Дмитрий Кузнецов, коммерческий директор компании «СофтМажор»
 
Многие крупные веб-студии все больше внимания уделяют созданию и развитию собственных проектов, рентабельность которых может быть существенно выше, чем непосредственно разработка и продвижение сайтов. Уверен, в 2011 г. мы увидим немало стартапов, инициированных веб-разработчиками. Причем вероятность успеха таких проектов, считаю, существенно выше, чем «в среднем по больнице», поскольку веб-студии имеют не только собственный штат квалифицированных разработчиков, но и большой багаж примеров своих клиентов.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.