Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Крупный уральский экспортер по непонятным причинам сменил топ-менеджера

Официально нового директора на предприятии, производящем фанеру для международного рынка, еще не назначили. Причины увольнения руководителя, проработавшего в компании пять лет, не раскрывают.

Директор комбината «СВЕЗА Верхняя Синячиха» Илья Радченко покинул компанию, сообщают в пресс-службе «СВЕЗА». Причины смены руководства в компании не разглашают. Пока исполнять обязанности директора комбината будет Геннадий Соколов, руководитель службы по экономике и финансам, позже будет официально назначен новый директор. 

Г-н Радченко возглавил комбинат в 2013 г., до этого он занимал руководящие должности в крупном промышленном холдинге в разных городах России и Украины, а в 2006 г. пришел в группу «СВЕЗА» на позицию генерального директора ОАО «ВУ ФК «Новатор».

За время его руководства производительность предприятия выросла со 160 до 200 с лишним тыс. кубометров березовой фанеры в год. Комбинат входит в состав группы «СВЕЗА», мирового лидера по производству березовой фанеры и около 80% свой продукции экспортирует. За последние пять лет головное предприятие инвестировало в уральский комбинат 1,64 млрд руб. 

DK.RU летом прошлого года выпустил подробное интервью с г-ном Радченко, в котором он рассказал, почему российская фанера так ценится во всем мире, что сейчас происходит в деревообрабатывающей отрасли страны, и за счет чего можно добиться роста производительности предприятия. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.