Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Крушение самолета в Ростове стало главной темой западной прессы

Крушение «Боинга» в Ростове-на-Дону, видео которого показали все центральные телеканалы, стало одной из самых обсуждаемых тем на Западе.

Крушение самолета в Ростове стало центральной темой не только в России, но и за ее пределами. В списке погибших в Ростове числится 62 человека. Семеро из них – члены экипажа. Газета Washinghton Post опубликовала материал, посвященный стюардессе самолета Лауре Патрисии-де-ла-Крус, погибшей в авиакатастрофе.

Washinghton Post

Родители колумбийки Лауры Патрисии-де-ла-Крус подтвердили: среди 62 жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону была и их дочь. В течение трех последних лет девушка жила в ОАЭ со своим супругом, который также работал бортпроводником, пишет издание.

Помимо Лауры Патрисии-де-ла-Крус в катастрофе в Ростове погиб Аристос  Сократус, пилот самолета FlyDubai. Приятель погибшего рассказал, что 38-летний летчик собирался уйти из FlyDubai в ирландскую Ryanair. По его словам, Сократус хотел перевести на Кипр свою беременную жену, находящуюся на 9-м месяце. Приятель разбившегося в Ростове пилота отметил, Сократус был очень опытным пилотом и не имел никаких жалоб от компании. Полтора года назад ему дали звание капитана.

The New York Times

21 марта газета пишет, что российские следователи ведут работу с «черными ящиками» самолета, потерпевшего крушение в Ростове.

«Следователи говорят, что не могут сразу получить  данные с самописцев самолета в Дубае. Сергей Зайко, заместитель председателя Межгосударственного авиационного комитета сообщил российскому телевидению в понедельник, что черные ящики были повреждены до такой степени, что специалисты не могли сразу прочитать данные. Он подчеркнул, данные будут сняты с регистратора, который работал исправно до момента самой аварии», - пишет издание.

Между тем, в эфире «России 24» Зайко заявил: расследование катастрофы в Ростове займет примерно месяц. За это время будут установлены предварительные причины крушения «Боинга».

Blomberg

Генеральный директор авиакомпании-лоукостера FlyDubai Гейт аль-Гейт заявил: погода в Ростове-на-Дону вполне позволяла совершить приземление, да и аэропорт был открыт.

«В конечном счете, пилот принимает окончательное решение о посадке на основе информации о наилучших площадках для приземления. Все самолеты FlyDubai работают с достаточным количеством топлива, чтобы была возможность сделать круг в воздухе или перенаправить самолет в другой аэропорт», - сказал Гейт аль-Гейт.

Генеральный директор FlyDubai  подчеркнул: пилоты, выполнявшие рейс, и ранее летали в российском аэропорту. Оба они были достаточно опытны и налетали  5900 и 5,700  часов соответственно. Авиакомпания намерена возобновить полеты в Ростов-на-Дону, когда аэропорт возобновит работу.

«FlyDubai, принадлежащая правительству Дубая, является одной из двух авиакомпаний ОАЭ. Перевозчик начал свою деятельность в 2009 году и имеет флот из 50 самолетов Boeing и совершает перелеты по 90 различным направлениям», - подчеркивает издание.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.