Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Кто бы сомневался. Свердловские единороссы поддержали Высокинского в борьбе за кресло мэра

Региональный политсовет поддержал его кандидатуру, а губернатор Свердловской области пообещал взять его с собой в Нью-Йорк для визита в штаб-квартиру ООН.

Региональный политсовет партии «Единая Россия» единогласно поддержал кандидатуру вице-губернатора Александра Высокинского на должность мэра Екатеринбурга. Как сообщают в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, решение было принято на заседании политсовета, в котором принял участие Евгений Куйвашев. Теперь кандидатуру Высокинского должен утвердить президиум генсовета партии в Москве. 

Александр Геннадьевич опытный, компетентный управленец, отлично знаком с экономикой города, участвовал в разработке стратегического плана развития Екатеринбурга, многое сделал для его реализации. Сейчас курирует вопросы экономического и территориального развития муниципалитетов, важнейшее направление — продвижение заявки Екатеринбурга в борьбе за право проведения «ЭКСПО-2025», —  заявил губернатор. 

Напомним, в начале сентября конкурсная комиссия по отбору кандидатов для участия в выборах мэра Екатеринбурга рекомендовала екатеринбургской гордуме троих претендентов.  В список вошли вице-спикер Заксобрания Виктор Маслаков, юрист Надежда Абакумова и вице-губернатор Александр Высокинский.

Решение об отмене прямых выборов мэра в Екатеринбурге депутаты Заксобрания Свердловской области приняли весной этого года, теперь мэра уральской столицы выбирают на конкурсной основе. Его имя станет известно 25 сентября, когда состоится заседание Думы.

В шорт-листе не оказалось первого заместителя главы города Алексея Кожемяко. Считалось, что основная борьба должна была развернуться между ним и Александром Высокинским. Первый шел как человек, которого лоббирует администрация Екатеринбурга, второй — в статусе протеже губернатора Куйвашева. Ранее губернатор на встрече с представителями партии «Единая Россия» открыто поддержал Высокинского. А на конец октября запланирована совместная поездка Куйвашева и Высокинского в Нью-Йорк, где они посетят штаб-квартиру ООН, презентуют достижения региона и представят заявку России на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.