Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Кто принимает решения?

Приняв решение вкладывать свои сбережения в ценные бумаги и выбрав брокера, вы получаете доступ к рынку ценных бумаг. Остается определить — что, когда и по какой цене купить. Профессиональный б


Приняв решение вкладывать свои сбережения в ценные бумаги и выбрав брокера, вы получаете доступ к рынку ценных бумаг. Остается определить — что, когда и по какой цене купить. Профессиональный брокер никогда не даст вам прямого совета и не предскажет возможность получения дохода. Все решения принимаете вы сами, а задача брокера — предоставить вам информацию о ценных бумагах и исполнить ваше решение о покупке или продаже. До и после этого момента брокер лишь заботливо хранит ваши средства. Иными словами, вам придется самостоятельно изучать особенности той или иной ценной бумаги, финансовое состояние эмитентов и их перспективы, внимательно следить за событиями, происходящими в экономике и политике. Результатом этих исследований и становится решение о совершении сделок с ценными бумагами. От его правильности зависит финансовый результат — и он целиком ваш. Брокер удержит лишь свое вознаграждение, которое составит в среднем от 0,05% до 0,1% от суммы сделок.
Но не все могут ориентироваться в постоянно меняющейся информации, и не у всех есть время для принятия таких решений и передачи поручений брокеру. В таком случае удобнее воспользоваться услугой доверительного управления. Доверительный управляющий снимет с вас тяжесть принятия решения о совершении сделок и возьмет на себя часть рисков, связанных с ценными бумагами. При этом право собственности на деньги и ценные бумаги • остается в ваших руках. За предоставленную услугу вы заплатите в среднем около 2% годовых и премию в случае получения вами дохода, превышающего ставку по банковскому вкладу.
На правах рекламы
УРАЛО-СИБИРСКИЙ банк социального развития

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.